*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

О производственной преддипломной практике по бухгалтерскому учету в Муниципальное унитарное предприятие Теплоэнерго г. Соликамск

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1302

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика предприятия 3
1.2. Технология предприятия 4
1.3. Теплотворная способность топлива 6
2. Учет основных средств 7
3. Учет труда и его оплаты 9
3.1. Структура управления производством 10
3.2. Порядок исчисления заработной платы 12
3.3. Повышение ставок заработной платы 13
3.4. Расчет с работниками при уходе в отпуск 14
3.5. Расчет по листку временной нетрудоспособности 15
4. Учет МПЗ 18
4.1. Оценка материалов 20
4.2. Синтетический учет материалов 20
4.3. Инвентаризация материалов 21
5. Учет затрат производства и калькуляция себестоимости продукции 22
5.1. Номенклатура статей расходов 23
5.2. Учет затрат на производство тепловой энергии 24
5.3. Калькулированние себестоимости тепловой энергии 25
6. Учет реализации готовой продукции 25
6.1. Отношения предприятия и потребителей теплоэнергии 25
7. Учет денежных средств 26
7.1. Учет денежных средств в кассе 26
7.2. Учет денежных средств на расчетном счете 28
7.3. Расчеты с покупателями и заказчиками 29
7.4. Учет расчётов с поставщиками и покупателями 30
7.5. Учет расчетов с разными дебиторами и кредиторами 31
7.6. Учет расчетов с бюджетными фондами 32
7.7. Учет расчетов с подотчётными лицами 33
7.8. Учет прочих расчетов 33
8. Учет кредитных операций, фондов, резервов, финансовых результатов 34
8.2 Учет финансовых результатов и использование прибыли 35
9. Учет долгосрочных инвестиций 36
10. Аудит 38
11. Недостатки организации учета и предложения по его совершенствованию 39
Индивидуальное задание на тему: Порядок признания доходов и расходов
1. Характеристика предприятия

В городе Соликамске – несколько теплоснабжающих предприятий различных форм собственности и ведомственной подчиненности, которые занимаются производством и транспортировкой тепловой энергии. ОАО «Сильвинит», ОАО «Соликамский магниевый завод» производят тепловую энергию, часть которой используют на собственные нужды, а часть продают МУП «Теплоэнерго» по тарифам, утвержденным Региональной энергетической комиссией. Населению города эти предприятия тепловую энергию не поставляют.
МУП «Теплоэнерго» закупленную от этих теплоснабжающих предприятий энергию и собственную энергию, произведенную в муниципальной котельной, транспортирует по покупателям. Поэтому МУП «Теплоэнерго» утверждает в Региональной энергетической комиссии тариф на тепловую энергию, в который включены затраты на покупную энергию; энергию, произведенную на своем предприятии, и затраты на услуги по ее передаче (транспортировке). Это предусмотрено нормативными документами (Постановление Правительства РФ от 6 июля 1998 г. №700 «О введении раздельного учета затрат по регулируемым видам деятельности»). Потребителями услуг МУП «Теплоэнерго» являются бюджетные и коммерческие предприятия, население города.
Для ОАО «Сильвинит», ОАО «Соликамский магниевый завод» Региональная энергетическая комиссия утверждает только тарифы на выработку тепловой энергии. Поэтому тепловая энергия поставляется горожанам от одного предприятия – МУП «Теплоэнерго».
Муниципальное унитарное предприятие «Теплоэнерго» зарегистрировано Постановлением главы администрации г. Соликамска за № 3548 от 16.06.2000г., учреждаемое комитетом по управлению имуществом г. Соликамска в соответствии с законами РФ «О предприятиях и предпринимательской деятельности», «О собственности в Российской Федерации», «О местном самоуправлении». Местонахождение: г. Соликамск, ул. Карналлитовая, д. 99
С 1.01.2011 г. Вступило в силу положение 83 ФЗРФ от 08.05.2010 г. Согласно данному законы все бюджетные учреждения должны...

1.3. Технология предприятия.
Котельная установка представляет собой комплекс устройств, размещенных в специальных помещениях и предназначенных для преобразования химической энергии топлива в тепловую энергию пара или горячей воды. Основными элементами о отопительной котельной являются котел, топка, питательные тягодутьевые устройства. К вспомогательным элементам отопительных котельных относятся устройства для подачи топлива, подогрева воды, очистки дымовых газов, приборы теплового контроля и средства автоматизации, водоподготовка.
Водогрейный котел - устройство, имеющее топку, обогреваемое продуктами сжигаемого в ней топлива и предназначенные для нагревания воды, находящейся под давлением выше атмосферного и используемой в качестве теплоносителя вне самого устройства.
Паровой котел - устройство, имеющее топку, обогреваемое продуктами сжигаемого в ней топлива и предназначенные для получения пара, давлением выше атмосферного, используемого вне самого устройства.
Топочное устройство (топка) служит для сжигания топлива и превращения его химической энергии в теплоту продуктов сгорания газов. Для сжигания газа устраивают камерную топку и устанавливают газовые горелки.
Питательные и подпиточные устройства (насосы, баки, трубопроводы) предназначены для подачи воды в котел или тепловую сеть (систему отопления).
Тягодувные устройства состоят из дутьевых вентиляторов, системы воздуходувов, дымососов и дымовой трубы с помощью которых обеспечивается подача необходимого количества воздуха в топку и движение продуктов сгорания (уходящих газов) по газоходам котла, а также удаление их в атмосферу. Продукты сгорания топлива, перемещаясь по газоходам котла и соприкасаясь с его поверхностями нагрева, передают теплоту воде.
К вспомогательным элементам котельной установки относятся так же водяной экономайзер, служащий для подогрева воды, и устройства для очистки питательной воды. Топка, котел, водяной экономайзер в совокупности составляют котельный агрегат
На...

11. Недостатки организации учета и предложения по его совершенствованию.
Преддипломная производственная практика по бухгалтерскому учету, экономическому анализу и аудиту я проходила в Соликамском МУП Теплоэнерго с целью приобретения практических навыков в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита с применением современной компьютерной техники.
Преддипломная практика является важным этапом подготовки и написания дипломной работы. Передо мною была поставлена цель научиться самостоятельно изучать данные, характеризующие деятельность предприятия, а также научиться подбирать, изучать и обобщать материалы действующих предприятий. В процессе прохождения преддипломной практики я не только закрепила, но и углубила полученный теоретический объем знаний. Также она позволила мне изучить механизм функционирования предприятия.
В процессе прохождения учебной практики я:
- Ознакомилась с организацией предприятия, его структурой, технологией, основными функциями производственных и управленческих подразделений, учредительными документами, составить краткую экономико-организационную характеристику предприятия.
- Ознакомилась с учетной политикой предприятия и внутренними нормативными документами, изучить организацию бухгалтерского учета: формы бухгалтерского учета; первичный учет и документооборот; взаимосвязь аналитического и синтетического учета.
- Ознакомилась с формами контроля, существующими на предприятии, и оценкой системы внутреннего контроля, с целью выявления достоверности бухгалтерской информации и бухгалтерской отчетности,
По результатам работы предприятия можно дать некоторые рекомендации по совершенствованию работы в будущем и на перспективу:

1. МУП Теплоэнерго необходимо обновление основных фондов предприятия, что
является, безусловно, положительным моментом в деятельности предприятия. Основные средства являются одним из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу