*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной в ЗАО «Тандер» магазин «Магнит косметик»

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 5428

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………………..3
1. Общая информация об организации ……………………………………………….4
2. Цели, задачи и организационная структура ЗАО «Тандер» (магазин «Магнит косметик»)………………………………………………………………………………7
3. Экономические показатели торгово-хозяйственной деятельности……………..13
4. Анализ кадрового состава организации…………………………………………..14
5. Анализ организации рекламной деятельности ЗАО «Тандер» (магазин «Магнит косметик»)……………………………………………………………………………..20
6. Проблемы и недостатки в рекламной деятельности магазина «Магнит косметик»……………………………………………………………………………...31
7. Предложения по повышению эффективности рекламной деятельности магазина «Магнит косметик»……..……………………………………………………………32
Заключение……………………………………………………………………………38
Список литературы ………………………………………………………………….39
Приложение………………………………………………………………………….. 43
Наименование организации: Закрытое акционерное общество «Тандер».
В 1994 году было основано ЗАО «Тандер» - управляющая компания сети магазинов «Магнит». Первоначально это оптовый поставщик бытовой химии и косметики, а с 1997 года приступила к освоению продовольственного сегмента рынка, став одним из пяти крупнейших дистрибьюторов в России.
В 1998 году была начата работа по развитию розничного рынка: открыт первый магазин самообслуживания. В течение года компания вышла на лидирующие позиции на юге России, после чего началось продвижение компании в другие регионы.
В 2000 году руководство принимает решение о реорганизации работы розничного направления. Все магазины переводят в формат дискаунтера и объединяются под брендом «Магнит». Новая сеть развивалась стремительными темпами, захватывая всё больше региональных рынков и осваивая новые сегменты, и к 2005 году заняла первое место в России по количеству магазинов – 1500 и стала второй по объему выручки в стране. По завершению реорганизации в начале 2006 года ЗАО «Тандер» становится холдинговой компанией группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит». В этом же году был разработан формат магазинов - гипермаркетов под брендом «Магнит».
Преддипломная практика является составной частью учебного процесса. Она необходима, для того чтобы закрепить свои теоретические знания, полученные по дисциплинам учебного плана, а так же она является ступенькой к разработке и подготовке выпускной квалификационной работы.
Основной целью практики является изучение и совершенствование рекламной деятельности предприятия (на примере магазина «Магнит Косметик» (ЗАО «Тандер»).
Предварительная формулировка темы: Совершенствование рекламной деятельности предприятия (на примере магазина «Магнит» (ЗАО «Тандер»).
Задачи преддипломной практики:
- ознакомиться со структурой учреждения;
- изучить организационно-правовые документы;
- изучить нормативно-методические документы, которые регламентируют деятельность учреждения в области управления персоналом;
- изучить методы управления персоналом в учреждении;
- провести изучение и совершенствование рекламной деятельности предприятия.


Таким образом, в ходе преддипломной практики я ознакомилась с деятельностью ЗАО «Тандер» магазина «Магнит косметик», изучила организационную структуру, деятельность учреждения, систему управления персоналом и рекламную деятельность.
В результате анализа были сделаны следующие выводы:
Таким образом, нами были выявлены следующие проблемы и недостатки в рекламной деятельности супермаркета «Магнит косметик»:
1. Анализ расходов на рекламу показывает, что по отношению к товарообороту расходы на рекламу практически остаются на одном уровне. Это свидетельствует о том, что расходы на информацию рекламного характера растут медленнее по отношению к росту товарооборота.
2. При разработке рекламного бюджета руководители фирмы чаще всего используют метод исчисления «от наличных средств», т.е. выделяют на рекламу определенную часто фиксированную сумму. Такой метод практически не связан с объемом сбыта и бюджета на рекламные мероприятия из года в год остается неопределенным и носит эпизодический характер. Решение о средствах распространения рекламы, руководители фирмы принимают руководствуясь личным опытом и наблюдениями.
3. Организация не пользуется услугами газеты «Магнезитовец», которая является самым популярным изданием в районе. Таким образом, можно констатировать факт, что ЗАО «Тандер» магазин «Магнит косметик» выбрало для сотрудничества не самые популярные рекламно-информационные издания.
4. Важной формой рекламного воздействия на потребителей служит проведение ярмарок-базаров и выставок-продаж. В указанных мероприятиях фирма участи не принимала.
5. В магазине «Магнит косметик» ЗАО «Тандер» не используются оконные витрины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу