*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной на примере ООО «Ремонтно-механическое предприятие»

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 519

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………………..3
Глава 1. Технико-экономическая характеристика объекта исследования
1.1 Характеристика предприятия……………………………………………………..4
1.2 Анализ движения кадров…………………………………………………………..5

Глава 2. Сбор исходных данных и проведение анализа объекта исследования
2.1 Анализ проблем в системе стимулирования труда персонала на предприятии..9
2.2 Проблемы и недостатки в системе стимулирования труда персонала………...17

Глава 3. Результаты переработки фактического материала
3.1 Рекомендации по стимулированию труда персонала ………………………….20
Заключение ……………………………………………………………………………41
Список использованных источников………………………………………………...43
Приложение……………………………………………………………………………47
Глава 1. Технико-экономическая характеристика объекта исследования

1.1 Характеристика предприятия

Практическое исследование проводится на предприятии ООО «Ремонтно-механическое предприятие», на базе ремонтно-механического цеха, Челябинская область, г. Сатка, улица 50 лет ВЛКСМ, 1-В.
Ремонтно-механическое предприятие является основным предприятием, обслуживающим все подразделения ОАО «Комбинат «Магнезит», выполняющим комплекс работ по ремонту, модернизации и техническому перевооружению оборудования. Вместе с тем, большой потенциал предприятия позволяет выполнить самые сложные заказы сторонних организаций, зачастую уникальной направленности.
Направлением деятельности ремонтно-механического предприятия является поддержание работоспособности и восстановление неисправностей технологического оборудования основного производства, а также производство работ по ремонту прессо-формовочного оборудования.
Основным ремонтным подразделением предприятия является ремонтно-механический цех. Его назначение - изготовление и ремонт запасных частей для основного и вспомогательного оборудования. Основными направлениями цеха являются металлообработка и производство нестандартного оборудования.


Для достижения поставленных целей и увеличения конкурентоспособности на российском и мировом рынках владельцам бизнеса необходимо добиться максимальной отдачи от персонала компании. Отлаженная система стимулирования и оплаты труда позволяет повысить прозрачность бизнес-процессов и управляемость компанией, увеличить эффективность контроля затрат на персонал, решить задачи привлечения и удержания квалифицированного персонала.
Целью преддипломной практики является закрепление теоре¬тических знаний, методологий, принципов и правил профессионального управления организаций, а также сбор, обработка и анализ собранных материалов организации по предварительно сформулированной теме квалификационной работы: «Совершенствование стимулирования труда в системе управления организационным поведением (на примере ООО «Ремонтно-механическое предприятие»).
База исследования: ООО «Ремонтно-механическое предприятие», ремонтно-механический цех.
Адрес предприятия: Россия, Челябинская область, г.Сатка, улица 50 лет ВЛКСМ, 1-В.



Таким образом, анализ системы стимулирования труда персонала ООО «Ремонтно-механическое предприятие» выявил следующие проблемы в управлении персоналом:
– Слабая трудовая мотивация персонала. Непрозрачная и несправедливая модель компенсаций и вознаграждений каждого работника в соответствии с выполняемым функционалом, статусом позиции, ответственности в рамках компетенций, с вкладом в общий результат.
– Несовершенная система отбора и адаптации персонала.
– Отсутствие кадрового резерва.
– Расстановка кадров проводится бессистемно.
– Необъективность оценки по итогам аттестации, не учитываются объективные показатели работы (KPI).
– Отсутствие планирования потребности в кадрах.
Качественно новый уровень развития экономики не может быть достигнут без эффективного использования персонала предприятий всех форм собственности.
На многочисленных примерах мы попытались показать роль совершенствования управления персоналом и, следовательно, наиболее эффективного использования “человеческих ресурсов”.
Из представленного материала можно сделать следующие выводы:
Кадровый менеджмент становится одним из важнейших факторов выживания предприятий в условиях рыночных отношений. Порой минимальные вложения и максимальное использование “человеческих ресурсов” позволяют предприятию выиграть в конкурентной борьбе.
Для эффективной работы предприятия одной четкой организационной структуры недостаточно. Необходима комплексная система управления человеческими ресурсами, включающая в себя следующие элементы:
- система отбора и адаптации персонала;
- мотивационная система;
- система обучения и повышения квалификации кадров;
Осуществлять отбор кандидатов при приеме на работу в соответствие с предложенной схемой. Для повышения эффективности введения нового сотрудника в должность внедрить на предприятии программу ориентации.
Выявление активных потребностей персонала и построение на основе этого грамотной политики мотивации и стимулирования. Эффективному использованию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу