*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовые ресурсы компании

курсовые работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 355

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы трудовых ресурсов предприятия
1.1.Основные понятия трудовых ресурсов
1.2.Специфика формирования трудовых ресурсов в России
2.Анализ кадровой политики в ОАО «ТВЭЛ»
2.1.Краткая характеристика ОАО «ТВЭЛ»
2.2. Организационно-экономическая характеристика ОАО «ТВЭЛ»
2.3.Совершенствование кадрового потенциала в ОАО «ТВЭЛ»
Заключение
Список литературы
Актуальность выбранной темы курсовой работы обусловлена признанием ведущей роли человека в системе производственных отношений. Очевидно и то, что не любой персонал становится залогом успеха компании, а лишь развитый, способный решать не только рутинные, традиционные, но и новые задачи, высоко мотивированный. На практике наблюдается все более пристальное внимание фирм к методам подбора и отбора кадров, повышении требований к профессиональным критериям при найме, что отражает стремление получить «на входе» более подготовленных, компетентных работников. Однако для достижения «на входе» устойчивых высоких результатов труда в течение длительного времени важно акцентировать внимание не только на привлечении персонала, но и его сохранении, закреплении и развитии на протяжении всего цикла жизнедеятельности в рамках организации посредством формирования мотивационного механизма управления поведением сотрудников.
Изученность. Существует достаточно широкий спектр выбора литературы как первоначальной основы исследования темы курсовой работы. Однако гораздо реже можно встретить именно описание кадровых технологий в области управления персоналом. Изучением данного вопроса занимались В. Авдеев, В. Гончаров, Н. Горелов, И. Доронина, В. Иванова, Г. Зайцев, А. Кибанов, М. Магура, Т. Санталайнен, Б. Смирнов, В. Травин, Т. Черняк, С. Шекшня и др.
Предмет исследования – трудовые ресурсы на предприятии ОАО «ТВЭЛ».
Объектом исследования в курсовой работе является управление персоналом фирмы.
Целью настоящей работы является описать механизм внедрения современных кадровых технологий на предприятии ОАО «ТВЭЛ»
Для достижения этой цели в работе решаются следующие задачи:
ввести понятие трудовые ресурсы;
описать подходы к управлению трудовыми ресурсами на предприятии ОАО «ТВЭЛ»;
разработать рекомендации по совершенствованию системы управления трудовыми ресурсами ОАО «ТВЭЛ»
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.

В настоящее время актуальность вопроса грамотного и компетентного управления персоналом вообще и кадровых технологий в частности на предприятии ни у кого не вызывает сомнений. Кадровая служба предприятия является основным функциональным подразделением по управлению персоналом. Возрастание роли кадровых служб и кардинальная перестройка их деятельности вызваны коренными изменениями экономических и социальных условий, в которых ныне действуют предприятия в рамках общего становления рыночных отношений в стране в целом.
Если компании необходимо найти ценного специалиста, необходимо проведение конкурса. Конкурс может проводится в трех формах: отбор, подбор, выборы. Выбор той или иной формы организации конкурса зависит от структуры организации, формы управления в ней, а также от самой вакантной должности. В зависимости от выбранной формы проведения конкурса находятся и сами мероприятия по проведению конкурса: предварительные, мероприятия основного и заключительного этапа. Чем выше должность, на которую проводится конкурс, тем он сложнее и продолжительнее.
В настоящее время, когда наша экономика перешла на рыночный путь развития, необходимо не просто заполнить штатное расписание, а подобрать его так, чтобы принятый человек работал наиболее эффективно, так как от этого зависит прибыль. И сделать это возможно лишь при условии объективной оценки кандидата, причем не только его квалификации, но, и, что возможно является даже более важным, его психологической стороны. Так как, если человек не уживется в коллективе, может пойти насмарку работа всей административной единицы, которая потом отрицательно скажется на выполнении работы всей организации. Поэтому необходимо провести психологический анализ личности нанимающегося с целью выявления его индивидуальных особенностей. Конечно, немаловажным фактором является компетентность кадровой службы. Именно от нее зависит, насколько объективно будет оценен тот или иной претендент, что впоследствии может сказаться на деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу