*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности рекламной компании.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 373

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы оценки эффективности рекламной компании
1.1. Реклама: понятие, инструменты, виды и цели.
1.2. Эффективность рекламы: критерии и методы оценки.

2. Оценка эффективности рекламы ООО "Северодвинск-Молоко"
2.1. Характеристика деятельности ООО "Северодвинск-Молоко"
2.2. Анализ рекламной деятельности ООО "Северодвинск-Молоко"
2.3.Рекомендации по улучшению рекламной компании ООО "Северодвинск-Молоко"

Заключение

Введение
1.Теоретические основы оценки эффективности рекламной компании
1.1. Реклама: понятие, инструменты, виды и цели.
1.2. Эффективность рекламы: критерии и методы оценки.

2. Оценка эффективности рекламы ООО "Северодвинск-Молоко"
2.1. Характеристика деятельности ООО "Северодвинск-Молоко"
2.2. Анализ рекламной деятельности ООО "Северодвинск-Молоко"
2.3.Рекомендации по улучшению рекламной компании ООО "Северодвинск-Молоко"

Заключение

В системе маркетинговых коммуникаций реклама занимает особое место. Ее основные цели – формирование спроса, стимулирование сбыта и продажи товаров. Реклама является самым действенным инструментом в попытках компании или предприятия регулировать поведение покупателя, привлечь внимание к своим товарам (услугам), создать себе положительный имидж.
Первая проблема, с которой приходится сталкиваться специалисту по маркетингу в процессе подготовки рекламного сообщения, состоит в определении того круга лиц, к которым он хотел бы апеллировать. Группа целевого рынка определяется в ходе маркетинговых исследований, которые направлены на выявление тех, кто хочет купить предлагаемый продукт и имеет достаточный доход, чтобы удовлетворить свои потребности.
Это достаточно сложная задача, поскольку общество состоит из людей с различными возрастными характеристиками, вкусами, потребностями. Следовательно, необходимо составить четкий план, где будут указаны цели рекламы, определенный круг лиц, на который она рассчитана, и средства коммуникации, которые будут использованы для достижения этих целей. Однако всегда надо помнить о бюджетных ограничениях и придерживаться рамок сметных ассигнований на рекламу, т.е. действовать по принципу – максимум эффективности при минимуме затрат.
Поскольку основная задача маркетинга — удовлетворение нужд и потребностей людей посредством предложения им соответствующих товаров и услуг, то каждое предприятие, каждая фирма должны тем или иным способом информировать потенциальных покупателей о своих товарах (услугах), их потребительных свойствах, условиях приобретения и т.п., обеспечивая вместе с тем и обратную связь с ними, чтобы адекватно реагировать на динамику потребительских предпочтений, достижений в области науки и техники и т.п. Информирование покупателей о товарах на протяжении веков осуществляется с помощью рекламы и внешних коммуникаций.
Тема оценки эффективности рекламной кампании неизбежно возникает в любом сообществе рекламодателей или...

- Реклама - это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей, начинаний;
- Реклама является как частью экономических отношений, так и частью взаимоотношений между людьми. Поэтому реклама - диалог между продавцом и потребителем, где продавец выражает свои намерения через рекламные средства, а потребитель - заинтересованностью в данном товаре;
- Каждое средство распространения имеет свои особенности;
- Планирование позволяет размещать рекламу, сообразуя ее с товаром и финансовыми возможностями фирмы.
Сегодня рынок молочной продукции заполнен самой разнообразной продукцией из различных регионов нашего государства.
«Северодвинск-Молоко» перерабатывает около 40 тонн молока в сутки.
Если ООО «Северодвинск-Молоко»» с 2010 контролирует 70-75% рынка, сегодня ситуация изменилась . Появились три новые категории производителей молочной продукции: Архангельское молоко, Вельское и Вологодское.
Для усиления спроса на местные товары на потребительском рынке проводятся покупательские конференции, сравнительные смотры качества, дегустации товаров. В 2009 год на двадцать первой Международной выставке (конкурс). «Знак качества 21 века» «Северодвинск-Молоко» завоевало множество золотых наград.
Молочная продукция «Северодвинск-Молоко» поставляется в больницы, военные учреждения, магазины г. Северодвинска. Пора выходить на региональный рынок (Архангельск, Коряжма). Ведь качество продукции не уступает ни в чем по-сравнению с конкурентами. Пора и необходимо разрабатывать региональную рекламную компанию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу