*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курсовой проект по усилению конструкций Тема: Капитальный ремонт здания

курсовые работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 13стр+2лА1

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 349

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Конструктивное решение
Здание учебного центра пятиэтажное прямоугольное в плане с выступающим из главного фасада крыльцом. Размеры здания по крайним осям 15х36 м. В здании имеется эксплуатируемый подвал.
Здание имеет четыре выхода: два со стороны главного фасада и два со стороны зад-него фасада, один из которых – из подвала.
По конструктивной схеме учебный центр представляет собой многоэтажное трех-пролетное здание с двумя наружными и двумя внутренними продольными несущими стенами. Крайние пролеты шестиметровые, средний - трехметровый. Высота типового этажа – 3,2 м, пятого этажа, где основную часть занимает актовый зал (ранее использовав-шийся в основном как зрительный) – 5,65-5,8 м.
Перекрытия и часть покрытия выполнены из сборных железобетонных пустотных плит. Покрытие над актовым залом и фойе выполнено из сборных ребристых железобе-тонных плит с размерами в плане 1,5х6 м по сборным железобетонным балкам пролетом 9 м. Балки смонтированы поперек здания, их опорами служат продольная наружная стена по оси Г и продольная внутренняя по оси Б.
Из-за необходимости устройства на первом этаже здания помещений, свободных от внутренних стен – помещение столовой и вестибюль, часть стен по оси Б на участке меж-ду осями 1 и 8 в пределах первого этажа отсутствует. Опорами плит перекрытия здесь служат монолитные железобетонные прогоны пролетом 3 м, уложенные по монолитным железобетонным колоннам.
На пятом этаже в торце здания (между осями 1-2 и В-Г) устроена кинопроекционная. Кинопроекционная отделена от актового зала внутренней поперечной кирпичной стеной толщиной 250 мм. Для восприятия вертикальной нагрузки от данной стены в перекрытии четвертого этажа устроена монолитная железобетонная балка. Опорами данной балки служат стены по осям Б,В,Г.
Покрытие над зданием совмещенное невентилируемое. Уклон кровли на большей части здания образован за счет разности высот опор балок покрытия, между осями А-В, - за счет укладки слоя шлака переменной толщины (толщина слоя меняется...
. Введение…………………………………………………..…………….4

2. Конструктивное решение…………………………………………….. 5

3. Результаты освидетельствования…………………..………………….6

3.1. Фундаменты ……………………………………………………6
3.2. Стены и перегородки…………………………………………..7
3.3. Перекрытия …………………………………………………….9
Список литературы ………………………… ………….23
Приложение 4. Техническое задание………………….…………………..24
В марте – апреле 2001 г. сотрудниками ЗАО «Стройинжиниринг – Эра ХХ век» по договору № 2-00ТО выполнено обследование строительных конструкций здания учебного центра пожарной охраны г. Барнаула. Техническое задание, выданное заказчиком, представлено в приложении.
Работа выполнялась с целью оценки технического состояния строительных кон-струкций здания, разработки в случае необходимости рекомендаций по его усилению.
Производственная и исполнительная документация по данному объекту не сохрани-лись
Ведомость дефектов и повреждений элементов здания

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу