*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние культуры обслуживания на деятельность организации

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 290

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы культуры обслуживания 5
1.1 Сущность и основные понятия культуры обслуживания 5
1.2 Элементы культуры обслуживания 12
1.3 Методы формирования культуры обслуживания в организации 19
Глава 2.Анализ культуры обслуживания клиентов в парикмахерской «Стиль» 24
2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика парикмахерской «Стиль» 24
2.2 Анализ составляющих культуры обслуживания клиентов в парикмахерской «Стиль» 31
2.3 Оценка качества культуры обслуживания в парикмахерской «Стиль» 42
Глава 3. Совершенствование культуры обслуживания в парикмахерской «Стиль» 48
3.1 Основные направления совершенствования культуры обслуживания 48
3.2 Изменение корпоративной культуры как средство совершенствования культуры обслуживания в парикмахерской «Стиль» 54
Заключение 66
Список используемых источников 71
Приложение

Сегодня распространено понимание культуры обслуживания в узком смысле, как совокупность правил вежливости (этика поведения) однако данное понятие следует рассматривать значительно шире во всех его состояниях и при проявлении всех его элементов...Культура обслуживания – это неотъемлемая часть общей культуры общества, и её следует рассматривать как определённый уровень развития процесса обслуживания, получающиеся выражения в психологических, этических, эстетических, организационно – технических и других аспектах
В настоящее время сфера услуг является одной из самых перспективных, быстро развивающихся отраслей экономики. Она охватывает широкое поле деятельности: от торговли и транспорта до финансирования, страхования и посредничества самого разного рода. Гостиницы и рестораны, прачечные и парикмахерские, учебные и спортивные заведения, туристические фирмы, радио - и телестанции, консультационные фирмы, медицинские учреждения, музеи, театры и кинотеатры относятся к сфере услуг. Практически все организации оказывают в той или иной степени услуги.
Таким образом, тема выпускной квалификационной работы «Влияние культуры обслуживания на деятельность организации» является актуальной.
Целью работы является изучение влияния культуры обслуживания на деятельность организации.
В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
– изучить теоретические основы культуры обслуживания;
– проанализировать культуру обслуживания клиентов в парикмахерской «Стиль»;
– предложить пути совершенствования культуры обслуживания в парикмахерской «Стиль».
Цель и задачи определили структуру выпускной квалификационной работы. Данная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка используемых источников.
Первая глава содержит теоретические основы культуры обслуживания. Рассмотрены сущность и основные понятия культуры обслуживания, элементы культуры обслуживания, а также методы формирования культуры обслуживания в организации.
Во второй главе выпускной квалификационной...


Культура обслуживания — это организационная культура, направленная на обслуживание клиентов на основе выработки определенных правил, процедур, практических навыков и умений. Культура обслуживания диктуется политикой предприятия, поддерживается системой поощрений персонала обслуживания и рядом других мероприятий [26].
Единого мнения о культуре обслуживания не существует, одни понимают под культурой обслуживания только чистоту и порядок на рабочем месте, другие - соблюдение трудового распорядка, выполнение работником трудовых норм и правил, третьи - только новейшее оборудование и технологии, выражу свое видение этого предмета.
Составляющие культуры обслуживания и производства таковы: техно-логическая и исполнительская дисциплина, профессиональный и образовательный уровень персонала, технологическая подготовка производства/
Одним из важнейших элементов культуры обслуживания является создание необходимых удобств для населения на пункте бытового обслуживания (оборудование и эстетическое оформление помещения, удобство планировки, освещение и т.д.), а также хорошая информация для потребителя услуг (реклама, справочно-диспетчерская служба и др.) [7].
В основе культуры бытового обслуживания лежит всесторонняя забота о заказчике. В самом общем виде ее требования сводятся к тому, чтобы в минимальные сроки, в комфортных условиях получить все необходимые высококачественные услуги. Качество и культура обслуживания во многом определяются и такими факторами, как распорядок рабочего дня предприятий службы быта, организация эффективной рекламы услуг, развитие прогрессивных форм и методов их оказания и самого умения обслуживать. Необходимо формировать график работы предприятий (салонов и приемных пунктов), обеспечивающий максимум удобств населению. Режим работы предприятий следует строить в зависимости от времени занятости основной части населения, изменения спроса на услуги в сезонные периоды, в праздничные и выходные дни.
Основными слагаемыми культуры обслуживания...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу