*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутрифирменное планирование. Бизнес-план и его финансовые аспекты

дипломные работы, Планирование, учет, контроль и анализ затрат

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 562

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………...
1. Теоретические аспекты внутрифирменного планирования ……………
1.1 Сущность, цели и задачи внутрифирменного планирования ………...
1.2 Бизнес-план как документ внутрифирменного планирования ……….
1.3 Методика составления бизнес-плана …………………………………..
2. Организация внутрифирменного планирования на примере ОАО «Концерн «Созвездие»» ………………………………………………
2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика
ОАО «Концерн «Созвездие»» ………………………………………………
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности
ОАО «Концерн «Созвездие»» ………………………………………………
2.3 Внутрифирменное планирование ОАО «Концерн «Созвездие»» ……
3. Совершенствование внутрифирменного планирования
ОАО «Концерн «Созвездие»» ………………………………………………
3.1 Бизнес-план как основной инструмент совершенствования
внутрифирменного планирования ………………………………………….
3.2 Информационные технологии, используемые
при бизнес-планировании …………………………………………………..
Заключение …………………………………………………………………..
Список используемых источников


В условиях современной экономики внутрифирменное планирование занимает значительное место в финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Процесс планирования начинается с ясного понимания того, что же нужно делать. Он начинается с общих целей, что дает возможность выбрать направление работы. Цели являются категорией долгосрочного планирования. Они получают свою конкретизацию в постановке краткосрочных задач. Основным инструментом внутрифирменного планирования является бизнес-план.
Бизнес-план - это схема бизнеса, информационный инструмент продажи и операции. Бизнес-план является визитной карточкой компании.
Бизнес-план используется для представления деловых идей так, чтобы другие смогли понять. Предприниматель должен сосредоточиться на том, чего именно хочет добиться, чего должен достичь бизнес, и как планируется этого добиться. Прогноз продаж и ежемесячные расходы также включаются в план. Вся эта информация будет влиять на выбор, в том числе и выбор места нахождения предприятия. Бизнес-план помогает отслеживать, достигнуты ли поставленные цели. [5]
Бизнес-план является ключом длительного успеха как для новых, так и для старых предприятий. Бизнес должен иметь основу, с которой можно начать, и необходимо дать время бизнесу, так как достичь успеха за короткое время трудно.
Бизнес-план разрабатывается с целью:
- прояснения и изучения развитие бизнеса и перспективы роста.
- предоставления продуманной и логической основы, в которой предприятие может разрабатывать и проводить стратегии бизнеса не только на ближайшее будущее, но и на протяжении всей жизни бизнеса.
- служит в качестве основы для обсуждения с третьими сторонами, такими, как: акционеры, учреждения, банки, инвестора и т.д.
- Предоставления базы, с которой будут сравниваться фактические результаты.
Бизнес-план - это структура, внутри которой должен действовать бизнес. Что, в конечном счете, определит, имеет ли бизнес успех или провал. Для управления и предпринимателей, добивающихся...

В ходе проведенного исследования были реализованы цель и основные задачи выпускной квалификационной работы.
Изучены теоретические аспекты внутрифирменного планирования.
Цель внутрифирменного планирования заключается в формировании оптимального соотношения между производством и потреблением продукции, величиной рыночного спроса на товары и услуги и объемом их предложения предприятиями.
Задачами внутрифирменного планирования являются:
- отражение системы ценностей и взгляды руководства фирмы, его видение будущего, которое помогает сориентировать персонал фирмы в нужном направлении.
- описание ограничений, накладываемых внешней средой. Это делает планируемые результаты более осмысленными для менеджеров.
- планирование является инструментом координации, которое обеспечивает согласование целей и выработку компромиссов на базе объективных критериев.
- оптимизация контроля за деятельностью фирмы; планирование позволяет оценивать расхождение между целями и результатами.
- повышение готовности фирмы реагировать на непредвиденные изменения, при условии, что на стадии планирования проводился анализ возможных изменений.
- планирование способствует более жесткому управлению фирмой, основанному не на импровизации, а на нормах, бюджетах и графиках.
Бизнес-план как документ внутрифирменного планирования дает характеристику процесса функционирования фирмы, показывает, каким образом ее руководители собираются достичь выполнения поставленных задач, в первую очередь - повышения прибыльности компании.
В современной практике бизнес-план выполняет четыре функции: Первая из них связана с возможностью его использования для разработки стратегии бизнеса. Вторая функция - планирование. Она позволяет оценить возможности развития нового направления деятельности, контролировать процессы внутри фирмы. Третья функция позволяет привлекать денежные средства - ссуды, кредиты. Четвертая функция позволяет привлечь к реализации планов компании потенциальных партнеров, которые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу