*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация и стимулирование трудовой деятельности персонала

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Мотивация в системе управления персоналом 4
Методы мотивации и стимулирования 6
Стимулы трудовой деятельности 9
Заключение 10
Список литературы 11
Проблема мотивации очень сложна и характеризуется большим разнообразием подходов к ее изучению, а также поддержанию и обеспечению ее функциональных свойств. Важно уметь различать мотивы и стимулы. Мотив - это внутреннее побуждение, определяющее направленность активности человека в профессиональном поведении в целом. Стимулы - внешние причины побуждения, которые могут вызвать разные мотивы; они направлены на удовлетворение потребностей, их можно проследить, спланировать или отменить. Чтобы стимул вызвал мотивы, необходимо, чтобы он был осознан и принят личностью самостоятельно. Если стимул требует от человека действий, которые невозможны в силу каких-то причин (физических, нравственных, финансовых и т.д.), то происходит его неприятие и мотив не актуализируется.
Если мотивация является главным внутренним фактором, определяющим направление деятельности человека, в частности работника, то не удивительно, что используя ее, можно добиться значительного повышения (или понижения) эффективности труда и его результатов. Это означает, что мотивация - важнейшей функция управления.
Мотивация работников занимает одно из основных мест в управлении персоналом, так как она выступает непосредственной причиной их поведения. Направленность работников на достижение целей организации само по себе является главной задачей руководства персоналом. В связи с изменением содержания труда в условиях научно - технического прогресса (НТП), широкой информатизации и автоматизации производства, в результате улучшения уровня образования и социальных ожиданий сотрудников значимость мотивации в управлении персоналом еще более возросла, стало несколько сложнее содержание этого рода деятельности.
Процесс мотивации начинается и заканчивается с личности. Личность является как объектом, так и субъектом мотивации. Также личность имеет различные врожденные и приобретенные потребности.
Трудовая среда (например организация) призвана разрешить человеку удовлетворить свои потребности путем эффективной работы, приводящей к достижению целей организации.
Эту задачу можно решить, только лишь создав мощные мотивы трудовой деятельности человека.
Труд и его оценка – это итоговый пункт процесса мотивации и важнейший элемент системы мотивации. Именно труд дает оценку эффективности мотивации в организации. Личность определенного работника с точки зрения мотивации характеризуется четырьмя основными элементами: психологической структурой, ценностной структурой, потребностями и интересами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу