*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор аренды земли в Америке, Франции, Германии

рефераты, Право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 291

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Понятие договора аренды в зарубежных странах 5
Права и обязанности сторон 8
Причины прекращения действия договора 13
Заключение 16
Список литературы 17
Арендные отношения развиваются в странах Европы и США достаточно давно, в течение почти трехсот лет. Например, финансирование арендных операций разнообразных видов техники и оборудования всегда очень активно применялось в США. Самый первый арендный договор персональной собственности был зарегистрирован в Северо-Американских Соединенных Штатах в начале XVIII века. Договором имущественного найма, в зарубежных странах, считается такой договор, по которому одна сторона (наймодатель или арендодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю или арендатору) имущество во временное пользование за определенное вознаграждение, которое эта другая сторона обязуется выплатить.
Один из самых распространенных договоров гражданско-правового характера, применяемый в предпринимательской деятельности как физическими, так и юридическими лицами - это договор аренды, который на сегодняшний день приобрел большое распространение, в частности среди небольших предприятий, которые еще не имеют достаточного количества собственных денежных средств, для того, чтобы развить основной бизнес. С точки зрения экономики аренда имущества практически для всех субъектов предпринимательства представляется наиболее выгодной, чем приобретение этого имущества в собственность, требующее немедленной концентрации денежных средств. При заключении договора аренды менеджеры достаточно часто сталкиваются с различными вопросами правового и иного характера.
Можно сказать, что в условиях рыночных преобразований в обществе незамедлительно появляется потребность в объективировании собственных интересов путем оформления выраженных желаний в договорную форму. Конечно, одной из необходимых форм успешного осуществления предпринимательской деятельности является договор аренды.
Поскольку, выражаемое личным интересом, определенное экономическими и иными потребностями, порождает в руках собственника концентрацию имущества, позволяющего либо полностью, либо частично сдавать его во временное владение и пользование иным субъектам на взаимовыгодных условиях, оговариваемых в договоре.
Для арендатора взаимовыгодным аспектом, порождающим обязательство заключать соответствующий договор, становится стремление значительно увеличить свои доходы за счет использования арендуемого имущества в сфере предпринимательской деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу