*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский управленческий учет на предприятии

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 268

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
2. Проанализировать, как соотносятся понятия «управленческий учет» и «контроллинг».

Контроллинг − это функционально обособленное направление экономической работы на предприятии, связанное с реализацией финансово-экономической комментирующей функции в менеджменте для принятия оперативных и стратегических управленческих решений.
Слово контроллинг произошло от английского to control - контролировать, управлять, которое в свою очередь происходит от французского слова, означающего «реестр, проверочный список».
Управленческий учёт (Managerial Accounting) — упорядоченная система выявления, измерения, сбора, регистрации, интерпретации, обобщения, подготовки и предоставления важной для принятия решений по деятельности фирмы информации и показателей для управленческого звена компании (внутренних пользователей — менеджеров). Это процесс в рамках организации, который обеспечивает управленческий аппарат организации информацией, используемой для планирования, собственно управления и контроля за деятельностью организации.
1. Рассмотреть основные этапы развития бухгалтерского финансового и бухгалтерского управленческого учета, дать характеристику каждого из них.

Бухгалтерский финансовый учет – представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
Бухгалтерский учет является составной частью хозяйственного учета, наряду с оперативно-техническим и статистическим учетами. При этом важнейшим фактором, обеспечивающем их единство, является первичный учет как источник данных для последующего накапливания, систематизации и обобщения информации в соответствии с задачами, требованиями и методологией каждого вида учета.
Бухгалтерский управленческий учет – внутреннее дело каждой организации, он необходим для получения оперативной и достоверной информации о текущем состоянии дел в организации и предназначен для того, чтобы помогать руководителям принимать верные решения и просчитывать экономические последствия этих решений. Данные управленческого учета предназначены для внутреннего использования, составляют коммерческую тайну и не подлежат оглашению.
Таблица. Основные этапы развития финансово-бухгалтерского и управленческого учета
Основные параметры Финансово-бухгалтерский учет Управленческий учет
Причины ведения учета Ведение финансово-бухгалтерского учета требует законодательство Зависит от желания топ-менеджеров
Цели Составление обязательных по законодательству финансовых документов для государственных органов, акционеров и т. д. Планирование, управление и контроль


1. Закон РФ «О бухгалтерском учете» от 21.11.96 № 129- ФЗ.
2. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетнос¬ти в Российской Федерации. Утверждено приказом Минфина России от 29.07.98 г. №34н.
3. Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99.Утверждено приказом Минфина РФ от 6.05.99 г. №32н.
4. Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99. Утверждено приказом Минфина РФ от 6.05.99 г. №33н.
5. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и инструкция по его применению (со всеми дополнениями и изменениями). Утверждены приказом Минфина России от 31 октября 2000 года № 94н
6. . Абрамова И.А. Управленческий учет. М. Бератор-Пресс. 2009.
7. Ватутин М.А. Бухгалтерский управленческий учёт Учебник М.Омега –Л 2008г
8. Дудкин К. Введение в управленческий и производственный учет. -М.: Аудит, 2008. С. 774.
9. Карпова Т.П. Управленческий учет. Учебник для вузов. - М.: Аудит, ЮНИТИ, 2007. С. 350.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу