*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит основных средств

рефераты, Аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 282

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…...………….………………………………………………………4
1. ЗАДАЧИ И ВИДЫ АУДИТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ.……...……………6
1.1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ АУДИТА ОСНЫВНЫХ СРЕДСТВ………………….6
1.2. ИЗУЧЕНИЕ И ОЦЕНКА УЧЕТА, ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ ОПЕРАЦИЙ ПО ДВИЖЕНИЮ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ..….……………...10
1.3. ПРОГРАММА АУДИТА………………………………………………….13
2. ПРОВЕДЕНИЕ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ …………………………………………………………..………..…15
2.1. ЭТАПЫ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ……………………………….…15
2.2. ДЕЙСТВИЯ АУДИТОРА ПО ОКОНЧАНИИ ПРОВЕРКИ…..…….…..19
2.3. ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ, ВЫЯВЛЯЕМЫЕ ПРИ АУДИТЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ………………………………………....……………………….……21
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ..…………………………………………………………24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………..………………………….29
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.…..…………………………..31


Основные средства формируют основную составляющую материально-технической базы организаций и играют важную роль в осуществлении ведущих направлений их деятельности.
Под основными средствами, согласно пункту 4 ПБУ 6/01 «Учёт основных средств» понимаются средства, одновременно удовлетворяющие сразу нескольким условиям:
а) использование в производстве продукции при выполнении работ или оказании услуг либо для управленческих нужд организации;
б) использование в течение длительного времени, т.е. срока полезного использования, продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;
в) организацией не предполагается последующая перепродажа данных активов;
г) способность приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
Выделяют четыре основных этапа, или как их ещё называют направления процесса аудита основных средств. Это проверка наличия и сохранности ОС, проверка движения ОС, проверка правильности начисления амортизации и проверка правильности налогообложения по основным средствам. Взятые в совокупности эти направления составляют общий план аудиторской проверки, в котором обозначаются периоды их проведения, а также назначаются ответственные лица (исполнители) для каждого из них.
Основанием аудита выступает программа, представляющая собой детализированный план, составленная на подготовительном этапе с учётом индивидуальной внутриорганизационной специфики проверяемого лица.
Аудиторская проверка, следовательно, должна проводиться по указанным направлениям.
Таким образом, конкретная цель аудита основных средств – проверка правильности формирования состава, полноты и реальности учета основных средств и достоверности амортизации их стоимости. Весь материал, изложенный в работе, соответствует действующей на момент ее написания законодательной и нормативной базе.
Актуальность данной работы объясняется тем, что правильность ведения учета основных средств на предприятия имеет большое значение, и в...


Роль основных фондов в экономической жизни общества огромна. Для производственной деятельности предприятиям необходимы основные средства (средства труда); они многократно участвуют в производственном процессе, частями переносят свою стоимость на создаваемый продукт, не изменяя при этом своей вещественно-натуральной формы.
В условиях экономической реформы повышается роль учета и контроля за рациональным использованием всех ресурсов, в том числе и основных средств. К основным средствам относятся: здания, сооружения, рабочие и силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительная техника, транспортные средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности, рабочий, продуктивный и племенной скот, многолетние насаждения, внутрихозяйственные дороги и прочие соответствующие объекты.
Учет основных средств в бухгалтерии ведется по классификационным группам в разрезе инвентарных объектов. Таким образом, инвентарный объект является единицей учета основных средств.
Целью аудита основных средств является составление обоснованного мнения о достоверности и полноте информации об основных средствах, отраженной в финансовой (бухгалтерской) отчетности проверяемой организации и пояснения к ней, а также установление соответствия применяемой в организации методики учета и налогообложении операций с основными средствами действующими в Российской Федерации нормативным документам.
После проведенных исследований и сбора дополнительной информации об аудируемом лице фирма решает принять приглашение. Были собраны дополнительные сведения о структуре собственности, руководстве и методе работы аудируемого лица, а также его подразделений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу