*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Связи с общественностью в сфере бизнеса (на примере фармацевтической отрасли)

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...31.Теоретические основы роли связей с общественностью в управлении имиджем бизнеса…………………………………………………………………5
2.Связи с общественностью в ОАО «Живая Аптека» ………………………12
2.1. Краткая характеристика ОАО «Живая Аптека»………………………..12
2.2. Отдел связей с общественностью………………………………….……...14
Заключение……………………………………………………………………….21
Список литературы ……………………………………………………………..23
"Имидж - ничто, жажда - все!" - подзадоривает рекламный слоган. Жизнь опровергает эту истину: в Москве даже создана Академия имиджелогии. Так какую роль в бизнесе играет имидж?
Ваше представление об имидже - это как вы представляете самого себя и самое главное, как вы думаете о себе. Сложно поспорить с этими словами Колина Тернера. Имидж в таком понимании играет определяющую роль в бизнесе и карьере, поскольку в конечном счете все зависит от человека, от адекватной оценки им своих личных способностей и возможностей. Если говорить об имидже компании, то фактически у крупных компаний это основной двигатель развития. Имидж определяет доверие потребителя. Например, у МТС в Беларуси уже сложился имидж, частью которого является точность расчетов, быстрое развитие и доступные тарифы. Имидж компании - это прежде всего плод внутренних усилий ее персонала. В конечном итоге имидж компании зависит от того, как и кем себя в компании видит каждый ее сотрудник.
Безусловно, имидж играет важную роль в бизнесе. Ведь, как правило, покупатель идет в ту фирму, о которой уже наслышан от друзей, знакомых. Очень важно при работе с клиентом думать о том, чтобы он еще раз захотел обратиться к тебе. Я, как директор, уделяю очень большое внимание работе с людьми. Знаю всех клиентов лично, обсуждаю с ними все возникшие вопросы. Находясь на отдыхе в другой стране, наши туристы всегда могут выйти с нами на связь - мы никогда не останемся в стороне. Ведь наша компетентность - гарантия их беспроблемного отдыха.
Понятие имиджа в бизнесе имеет несколько основных определений. Первое - это внешний вид здания, фирмы, оформление рекламной вывески, офиса, наличие символики. Второе - внутренний интерьер, организация рабочих мест сотрудников. Третье - коммуникабельность работников, стиль одежды, умение грамотно и кратко излагать мысли, располагая к себе собеседника. И четвертое - обязательность при выполнении любых, даже устных, договоренностей. При соблюдении этих несложных условий любая, даже...
Связи с общественностью (пиар, паблик рилейшинз, PR) – планомерная, настойчивая и продуманная деятельность, направленная на установление и поддержание взаимопонимания между компанией и общественностью. Эта деятельность предполагает привлечение внимания общественности к деятельности вашей компании в надежде, что средства массовой информации дадут ей лестную оценку или, по крайней мере, оповестят публику о том, что предполагается или что происходит.
Подчеркивается намеренный характер связей с общественностью, таких, например, как проведение рекламной кампании, и взаимная (двусторонняя) коммуникация. В связях с общественностью столь же важен приток информации и обратные связи, как и ее поступление к потребителю. Именно двусторонний процесс коммуникаций отличает паблик рилейшинз от рекламы.
Главным преимуществом этой формы общения является то, что ей более или менее доверяют. События, о которых сообщается в прессе или документальных программах воспринимаются как подлинные, а информация – как более объективная, чем в рекламных объявлениях.
Налаживанием связей с общественностью, как правило, занимаются сотрудники компании или компания пользуется услугами независимого PR агентства. В небольших компаниях пиар берут на себя руководители или сотрудники отдела маркетинга, которые не обязательно являются специалистами в этой области.
Большинство компаний не может обойтись без отдела по связям с общественностью, так как объем работы в этом направлении увеличивается пропорционально размерам компании и масштабам ее деятельности.
Сначала нужно определиться, что нужно понимать под словом «общественность»: федеральное правительство; местные органы власти; местные жители; сотрудники компании; клиенты компании; поставщики; средства массовой информации.
Приоритетной обязанностью отдела по связям с общественностью является информирование общественности о событиях и фактах, которые способны вызвать положительный интерес: от появления новых продуктов до последних результатов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу