*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационно-экономические методы управления персоналом

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы управления персоналом
1.1. Управление персоналом
1.2. Социально-экономические методы управления персоналом
Выводы
2. Экономические методы управления персоналом в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №3»
2.1. Общая характеристика МДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» г. Бронницы
2.2. Управление персоналом в ДОУ
Выводы
3.Предложения по внедрению нового метода управления
Выводы
Заключение
Список литературы
Актуальность данной проблемы можно также подтвердить и тем, что во всем мире идет поиск новых способов организации менеджмента персонала в процессе их трудовой деятельности. Бизнес перестраивается, испытывая множество трудностей, так как прежняя система управления кадрами слабо приспособлена к условиям рыночной среды, а формирование нового механизма управления персоналом требует выявления определенных закономерностей, установления причинно-следственных связей и более четкого определения функций предпринимателей и государственной системы управления в данном вопросе
Следовательно, возникает научная проблема уточнения способов взаимодействия государственных органов управления и предпринимательской среды в сфере улучшения использования трудового потенциала страны и его дальнейшего развития для повышения благосостояния народа, устойчивого роста экономики Казахстана и повышения государственной конкурентоспособности, которая проявляется в необходимости изыскания общих точек соприкосновения двух уровней управления трудом для решения общегосударственных задач в совокупности с предпринимательскими в области организации эффективной производственной деятельности.
В создавшейся ситуации важно определить приоритеты управления персоналом на уровне государства и предприятий, деятельность которых должна позволить гибко сочетать принципы рыночного ведения хозяйствования, решение проблем национального рынка труда и социального состояния населения в комплексе с методами роста эффективности использования трудовых ресурсов в производственной деятельности в условиях национальной экономики.
Поэтому поиск оптимальных решений в сфере организации эффективного управления персоналом в нефтегазовых компаниях России в условиях рыночной экономики является актуальной, что и определило выбор темы дипломного исследования.
Предмет исследования – организационно-экономические методы управления в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» г. Бронницы.
Объект исследования - персонал МДОУ...
Организационно-экономические методы управления – способы и приемы воздействия на население, в основе которых лежат организационно-экономические отношения людей и использование их экономических интересов.
Организационно-экономические методы воздействуют на организационные и экономические интересы личности, коллектива, государства для достижения оптимальных результатов их функционирования с минимальными требованиями и материальными затратами.
Содержание организационно-экономических методов: представляют взаимосвязанную систему стимулирования, организационного и экономического воздействия на все стороны жизнедеятельности государства, коллектива и индивида и их органы управления.
Организационно-экономические интересы можно рассматривать по уровням их преимущественного влияния.
Назначение экономических методов: путем воздействия на экономические интересы работников и экономических контрагентов с помощью налогов, цен, кредита, оплаты труда, прибыли и других экономических рычагов создать эффективный механизм работы.
Организационно-экономические методы основываются на использовании организационных и экономических стимулов, предусматривающих заинтересованность и ответственность управленческих работников за последствия принимаемых решений и побуждающих работников добиваться осуществления установленных задач без специальных указаний.
Как уже было рассмотрено выше управления персоналом, – это системное, планомерно организованное воздействие с помощью взаимосвязанных организационно-экономических и социальных мер на процесс формирования, распределения, перераспределении рабочей силы на уровне предприятия, на создание условий для использования трудовых качеств работников (рабочей силы) в целях обеспечения эффективного функционирования предприятия и всестороннего развития занятых на нем работников.
Также эффективное функционирование ДОУ №3 во многом зависит от выбора вариантов построения самой системы управления персоналом предприятия, познания механизма его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу