*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический менеджмент фирмы

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 246

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ ФИРМЫ 5
1.1. МИССИЯ ФИРМЫ 5
1.2. МОДЕЛИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ 11
1.3. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЫНОЧНЫЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ 16
1.4. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ СБЫТОМ 21
2. МАКРЕТИНГОВАЯ СТРАТЕГИЯ КАК ПОДСИСТЕМА СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА ФИРМЫ ООО "БАХУС" 25
2.1. АНАЛИЗ СТРАТЕГИЧЕСКИХ АЛЬТЕРНАТИВ ФИРМЫ ООО "БАХУС" 25
2.2. СТРАТЕГИЯ СОЗДАНИЯ ДИЛЕРСКОЙ СЕТИ ООО "БАХУС" 30
2.3. СТРАТЕГИЯ КАЧЕСТВА ООО "БАХУС"
Внешняя среда фирмы представляет собой чрезвычайно сложную систему, в которой разнообразные события возникают как результат взаимодействия между собой очень многих элементов. Оказывая воздействия на ход одних событий, никогда нельзя быть уверенными, что это не приведет к такой реакции всей системы, которая сведет на нет все усилия по достижению поставленных целей. Однако без вмешательства в структуру внешней среды вообще не стоит надеяться, что цели фирмы когда-нибудь будут достигнуты. Поэтому для увеличения шансов на благоприятный исход необходимо активное воздействие фирмы на ход событий и структуру внешней среды, иными словами, необходимо осуществлять управление деятельностью фирмы.
Анализ стратегических альтернатив фирмы может заключаться не только в рассмотрении собственной продукции и доли рынка фирмы, но и в анализе стратегического положения конкурентов, а также конкурентного положения фирмы на рынке отдельных товаров.
Структура модели для ООО "Бахус"
Как и все прочие классические модели стратегического планирования, модель DPM представляет двумерную таблицу, где оси Х и Y отражают соответственно сильные стороны фирмы (конкурентная позиция) и отраслевую (продукт-рынок) привлекательность (рис. 5). Точнее, ось Х отражает конкурентоспособность бизнес-сектора фирмы (или ее способность извлекать преимущества из тех возможностей, которые имеются в соответствующей бизнес-области). Ось Y таким образом является общим измерением состояния и перспектив отрасли.
Переход России к рыночным отношениям невозможен без создания сети малых предприятий, способных обеспечить структурную перестройку экономики, оперативно реагировать на изменение потребительского спроса. Развитие сбытовой сети предприятий имеет огромное значение для насыщения рынка товарами и услугами, создания конкурентной среды, внедрения достижений научно-технического прогресса. Одним из способов развития сбытовой сети является создание дилерских сетей, представляющих собой совокупность малых предприятий.
В странах с развитой рыночной экономикой малые предприятия составляют самую многочисленную долю их субъектов. Для России крайне важно решить такую задачу, как создание инфраструктуры небольших частных компаний. Именно на них основана экономика многих капиталистических стран. Малое предпринимательство способствует формированию оптимальной структуры экономики, выработке и реализации гибкой стратегии, ослаблению позиций монополий на рынке, высокому качеству и оперативности управленческих решений, развитию мощной мотивации и личной ответственности за результаты, поддержанию на должном уровне конкуренции как формы экономической состязательности.
Как отмечают различные авторы, стратегическое управление имеет для любой фирмы важное значение. Главным источником доходов любой фирмы является сбыт ее продукции, поэтому особое внимание руководства фирмы должно уделяться разработке стратегии сбыта. В этой связи, в дипломной работе сделано следующее.
1. Сформулированы основные понятия стратегического управления: миссия, стратегия, стратегическое положение, а также стратегические альтернативы. На основе теоретических исследований сформулирована миссия ООО "Бахус", которая заключается в том, чтобы наиболее полно удовлетворять потребительский спрос по определенной группе товаров за счет максимально качественного обслуживания и наличия большого ассортимента товаров.
2. На основе теоретического анализа стратегических моделей управления сформулирована модель стратегического поведения ООО "Бахус", которая заключается в том, что необходимо, во-первых, углубление ассортимента за счет увеличения ассортимента по существующим позициям, а также введение новых позиций, спрос на которые подтвержден заявками потребителей, во-вторых, необходимо расширить сбытовую сеть за счет использования различных инструментов, некоторые из них рассмотрены далее.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу