*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности налогообложения в постиндустриальной экономике

рефераты, Экономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 259 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………..……………………………………………………………3
1. Особенность постиндустриальной экономики……………….…...........5
1.1 Характеристика постиндустриального общества ………………………..5
1.2 Причины появления постиндустриальной экономики ……..…………...7
2. Особенности налогообложения в постиндустриальной экономике.9
2.1. Налоги и экономическая свобода в постиндустриальной экономике..9
2.2. Место налогообложения в постиндустриальных странах в современном мире……………………………………………………….….10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...............................................................................................12
Список использованной литературы…………………………………...14
1.1 Характеристика постиндустриального общества

В ходе научно-технической революции наука превращается в непосредственную производительную силу, всеобщие производительные силы становятся ведущим элементом системы производительных сил. Если после неолитической революции сложилась постприсваивающая, производящая экономика, основой которой было сельское хозяйство, а результатом промышленной революции стало появление постаграрной экономики, основу которой составляла первоначально легкая, а позднее тяжелая промышленность, то в ходе НТР возникает постиндустриальная экономика. Центр тяжести переносится в непроизводственную сферу. В середине 80-х годов уже более 70% населения Соединенных Штатах Америки было занято в сфере услуг. Если в аграрной экономике ведущим элементом была почва, а в индустриальной - капитал, то в современной - лимитирующим фактором становится информация, накопленные знания.
Новые технологии стали результатом труда уже не «талантливых жестянщиков», а «высоколобых интеллектуалов». Итог их деятельности -революция в сфере телекоммуникаций. Если в ХIХ - первой половине XX в. главной формой коммуникации были газеты, журналы, книги, к которым потом добавились телефон, телеграф, радио и телевидение, то в настоящее час все они
Постиндустриальное общество - это общество, в экономике которого в результате научно-технической революции и существенного роста доходов населения приоритет перешёл от преимущественного производства товаров к производству услуг. Производственным ресурсом становятся информация и знания. Научные разработки становятся главной движущей силой экономики. Наиболее ценными качествами являются уровень образования, профессионализм, обучаемость и креативность работника.
Постиндустриальная теория условно делит всю историю человечества на три большие эпохи, соответствующие обществам доиндустриальному, индустриальному и постиндустриальному. В логике этой теории доиндустриальное общество базируется на взаимодействиях индивидов с природой, индустриальное -на взаимодействиях индивидов с преобразованной ими природой, в частности, с техникой, с искусственно созданными ландшафтами, зданиями и сооружениями, а постиндустриальное общество - на взаимодействиях между индивидами.
Налогообложение - это принудительное и безвозмездное взимание правительством или местными органами власти платежей (налогов) с физических лиц и организаций для финансирования расходов государства, а также в качестве средства проведения фискальной политики.
Современное состояние экономики РФ вызвано действием разнонаправленных факторов и тенденций; в ней нетрудно обнаружить параметры, свидетельствующие как об углублении кризиса, так и об его замедлении. Противоречивость обусловлена в том числе сильным влиянием факторов, далеких от экономики, носящих преимущественно политический характер. Усиливающаяся криминализация экономики, бартерные сделки, натурализация

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу