*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

финансовые ресурсы предприятия

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 280

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Финансы предприятия. 4
1.1. Основы организации финансов предприятий. 4
1.2. Планирование финансов. 7
1.2.1. Понятие планирования. 7
1.2.2. Цели планирования. 8
1.2.3. Организация планирования. 9
1.2.4. Процесс планирования. 10
1.3. Управление финансами. 11
1.3.1. Управление активами. 11
1.3.2. Управление текущими активами. 11
1.3.3. Управление основными активами. 12
1.4. Анапиз финансового состояния предприятия. 13
1.4.1. Задачи анализа и данные, используемые при анализе. 13
1.4.2. Анализ состояния собственных оборотных средств. 16
1.4.3. Анализ нормируемых оборотных средств. 17
1.4.4. Анализ ненормируемых оборотных средств. 18
1.4.5. Анализ оборачиваемости оборотных средств. 20
1.4.6. Анализ кредитных взаимоотношений предприятий с банком. 22
1.5. Ответственность предприятий. 23
Заключение. 26
Список литературы: 27

Введение

Рыночная экономика предполагает становление и развитие предприятий различных организационно правовых форм, основанных на разных видах частной собственности, появление новых собственников - как отдельных граждан, так и трудовых коллективов предприятий. Появился такой вид экономической деятельности, как предпринимательство - это хозяйственная деятельность, т.е. деятельность, связанная с производством и реализацией продукции, выполнением работ, оказанием услуг или же продажей товаров, необходимых потребителю. Она имеет регулярный характер и отличается, во-первых, свободой в выборе направлений и методов деятельности, самостоятельностью в принятии решений (разумеется, в рамках законов и нравственных норм), во-вторых, ответственностью за принимаемые решения и их последствия. В-третьих, этот вид деятельности не исключает риска, убытков и банкротств. Наконец, предпринимательство четко ориентировано на получение прибыли, чем в условиях развитой конкуренции достигается и удовлетворение общественных потребностей. Это важнейшая предпосылка и причина заинтересованности в результатах финансово- хозяйственной деятельности. Реализация этого принципа на деле зависит не только от предоставленной предприятиям самостоятельности и необходимости финансировать свои расходы без государственной подцержки, но и от той доли прибыли, которая остается в распоряжении предприятия после уплаты налогов. Кроме того, необходимо создать такую экономическую среду, в условиях которой выгодно производить товары, получать прибыль, снижать издержки.
Под финансированием предприятия понимают привлечение необходимого для приобретения основных и оборотных фондов предприятия капитала, иными словами, покрытие потребности в капитале.











Заключение.
Финансы занимают особое место в экономических отношениях. Их специфика проявляется в том, что они всегда выступмот в денежной форме, имеют распределительный характер и отражают формирование и использование различных видов доходов и накоплений субъектов хозяйственной деятельнсоти сферы материального производства, государства и участников непроизводственной сферы.
Финансовые отношения существуют объективно, но имеют конкретные формы проявления, соответствующие характеру производственных отношений в обществе. В современных условиях формы финансовых отношений претерпевают серьезные изменения. Становление рынка и предпринимательства в России предполагает не только разгосударствление экономики, приватизацию предприятий, их демонополизацию дпя создания свободного экономического сектора, развитие конкуренции, либерализацию цен и внешнеэкономических связей предприятий, но и финансовое оздоровление народного хозяйства, создание адекватной системы финансовых отношений.
Финансы предприятий, будучи частью общей системы финансовых отношений, отражыот процесс образования, распределения и использования доходов на предприятиях различных отраслей народного хозяйства и тесно связаны с предпринимательством, поскольку предприятие является формой предпринимательской деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу