*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения экономической эффективности предприятия (на примере ФГУ «Шорский национальный парк»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 335

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты экономической эффективности
производственно–хозяйственной деятельности предприятия
1.1 Понятия экономической эффективности производственно–хозяйственной деятельности предприятия 5
1.2 Экономический анализ как инструмент выявления путей
повышения экономической эффективности производственно – хозяй-ственной деятельности 10
2. Экономический анализ производственно-хозяйственной
деятельности ФГУ «Шорский национальный парк»
2.1 Характеристика исследуемого предприятия 12
2.2 Анализ экономической деятельности
ФГУ «Шорский национальный парк» 22
3. Разработка мероприятий по повышению экономической
эффективности исследуемого предприятия
3.1 Возможные пути повышения экономической эффективности
ФГУ «Шорский национальный парк» 27
3.2Организация рекламной и выставочной деятельности
Предприятия 28
Заключение 30
Список используемых источников и литературы 32
На современном этапе развития экономики вопрос финансового анализа предприятий является актуальным. От финансового состояния предприятия зависит во многом успех его деятельности, именно поэтому анализу финансового состояния предприятия следует уделять особое внимания.
Актуальность данного вопроса обусловила развитие методик анализа финансового состояния предприятий. Эти методики направлены на экспресс-оценку финансового состояния предприятия, подготовку информации для принятия управленческих решений, разработку стратегии управления финансовым состоянием.
Успешное функционирование предприятий в современных условиях требует повышения его экономической эффективности производства, за счет конкурентоспособности продукции и услуг, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и т.п. Важная роль в реализации этой задачи отводится экономическому анализу хозяйственной деятельности предприятий. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляются контроль над их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников, что в целом дает возможность определить пути повышения его экономической эф-фективности.
Объектом исследования является хозяйственная деятельность ФГУ «Шорский национальный парк».
Предметом исследования выступает пути повышения экономической эффективности хозяйственной деятельности ФГУ «Шорский национальный парк».
Цель исследования – разработать мероприятия, повышающие экономическую эффективность хозяйственной деятельности исследуемого предприятия на основе результатов анализа.
В рамках данной работы решаются следующие основные задачи:
1) рассмотреть теоретические основы темы исследования предприятия;
2) провести экономический анализ производственно хозяйственной деятельности ФГУ «Шорский национальный парк»;
2) разработать...
Не смотря на то, что на практике вопросы повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности предприятия являются достаточно разработанными, для нашего предприятия более глубокое исследование данных вопросов является актуальным, так как рассматриваемое нами предприятие осуществляет свою деятельность в сфере экотуризма. Целью данной работы проекта являлось разработать мероприятия по повышению экономической эффективности производственно-хозяйственной деятельности предприятия ФГУ «Шорский национальный парк». Данная цель была достигнута путем разработки конкретных мероприятий, направленных на повышение экономической эффективности предприятия. В ходе достижения данной цели в научно-исследовательском разделе мы раскрыли теоретическую сущность экономической эффективности, подробно рассмотрели подходы и систему показателей для оценки экономической эффективности, а так же уделили внимание основным направлениям ее повышения. В аналитиче-ском разделе мы провели анализ производственно-хозяйственной деятельности, в ходе которого была проанализирована динамика и структура объема оказанных услуг, себестоимости. Исследованы принципы формирования, распределения полученной прибыли, рассмотрены и проанализированы основные показатели использования основных фондов. На основании показателей коэффициентов финансовой устойчивости был сделан вывод о финансовом состоянии предприятия - его платежеспособности, степени независимости от кредиторов, величине доли собственных оборотных средств. Таким образом, на основании проведенного анализа был сделан вывод о том, что с экономической точки зрения предприятие достаточно стабильно - регулярно получает прибыль, имеет достаточно высокие показатели рентабельности. На основании рассчитанных коэффициентов финансовой устойчивости был сделан вывод о стабильном финансовом состоянии предприятия, за счет средств бюджета. Так же мы сделали вывод, что предприятие не зависит от заемных средств. На основании сделанных выводов в проектном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу