*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план инвестиционного проекта

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 385

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1 Теоретическая часть 7
1.1 Сущность разработки бизнес-плана 7
1.2 Структура и содержание бизнес-плана
1.3 Виды бизнес планов 20
1.3.1 Понятия и задачи бизнес-плана 23
1.4Риски, которым стоит уделять внимание при разработке
инвестиционного бизнес-плана 24
1.5 Важные критерии банков для инвестиционных бизнес-планов
компаний 28
1.5.1 Общая структура бизнес-плана, в соответствии со стандартами
UNIDO29
1.5.2 Методика ЕБРР 30
1.5.3 Методика КРМG31
1.6 Экспертиза инвестиционного бизнес-плана 32
2 Практическая часть 35
2.1 Подготовка исходной информации по инвестиционному проекту 35
2.2 Инвестиционные решения по основным фондам 37
2.2.1 Основные производственные фонды 37
2.2.2 Планирование инвестиционных капвложений оборотные фонды 39
2.2.3 Показатели использования основных фондов 40
2.3 Инвестиционные решения по оборотным средствам 41
2.3.1 Норматив оборотных средств 42
2.3.2 Структура оборотных средств 43
2.3.3 Эффективность использования оборотных средств 46
2.4 Инвестиционные решения по...
Бизнес-планирование - важнейший фактор успеха в бизнесе. Планировать свой бизнес необходимо по многим причинам. Ведь часто бывает, что технологически бизнес просчитан безупречно, однако экономические аспекты являются причинами сбоев в технологии бизнеса. Необходимо заранее продумать и спланировать все экономические аспекты деятельности хозяйствующего субъекта. Важно спланировать закупки сырья, материалов, топлива, комплектующих изделий и полуфабрикатов. От этого зависят эффективность производства, размер налога на добавленную стоимость, оборачиваемость оборотных средств. Очень часто непродуманная политика закупок приводит к переплате НДС, неэффективному использованию оборотных средств.
Сегодня можно сказать, что неустойчивость экономики часто приводит невозможности осуществления нормального планирования. К сожалению, это заблуждение часто используется руководителями для оправдания отсутствия четкой системы планирования. Да, внешняя среда очень подвижна множество факторов (инфляция, спад производства, налоги и т.д.) делают ситуацию неопределенной. Это действительно значительно усложняет систему планирования, но никак не отрицает ее необходимость.
Бизнес-план выступает как объективная оценка собственной предпринимательской деятельности фирмы и в тоже время необходимый инструмент проектно - инвестиционных решений в соответствии с потребностями рынка. В нем характеризуются основные аспекты коммерческого предприятия, анализируются проблемы, с которыми оно столкнется, и определяются способы их решения. Следовательно, бизнес-план - одновременно поисковая, научно - исследовательская и проектная работа.
Не будет преувеличением назвать бизнес-план основой управления не только коммерческим проектом, но и самим предприятием. Благодаря бизнес – плану у руководства появляется возможность взглянуть на собственное предприятие как бы со стороны. Сам процесс разработки бизнес - плана, включающего детальный анализ экономических и организационных вопросов, заставляет...
Таким образом, как видно из предыдущего раздела, что составление бизнес-плана - очень трудоемкое и ответственное дело. Необходимость соблюдения взаимосвязи между разделами, которые очевидны даже при кратком ознакомлении с разделами, ставят перед предприятием проблему выбора тех, кто должен составлять этот документ.
Многие зарубежные банки и инвестиционные фирмы вообще отказываются рассматривать заявки на выделение средств, если становится известно, что бизнес-план был с начала и до конца составлен консультантом со стороны, а руководителем лишь подписан. Это объясняется тем, что инвестор отчетливо понимает, что если руководитель фирмы и ее специалисты не могут сами сделать бизнес-план, то уж дело они тем более не смогут поставить. При этом включаясь в работу лично, руководитель как бы моделирует свою будущую деятельность, проверяя на крепость и сам замысел, и себя - хватит ли у него сил довести дело до успеха и двигаться дальше. Конечно же, это не означает, что надо отказываться от услуг консультантов, наоборот, привлечение экспертов весьма приветствуется инвесторами.
В принципе нельзя назвать отрасли, в которой нельзя было бы использовать бизнес-план. В настоящее время едва ли не каждая российская компания хотя бы раз занималась составлением бизнес-плана. В подавляющем большинстве случаев к этому вынуждает желание привлечь внешниеинвестиции. Характерно, что в подавляющем же большинстве случаев такие попытки бывают безуспешными.
Сегодня пользуется спросом одна номенклатура товаров, а завтра может быть придется или применять конверсию или существует большая вероятность банкротства и ухода с рынка. Решение же необходимо принимать в кратчайшие сроки, иногда в считанные дни.
И бизнес - планирование является важнейшим инструментом в данной ситуации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу