*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Роль различных форм финансирования проектов в хоз-ой деятельности предприятия»

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЛИЯНИЯ ПРОЕКТНОГО
ФИНАНСИРОВАНИЯ НА ХОЗЯЙСТВЕННУЮ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ …………………………….……….…….5
1.1 Организация проектного финансирования………………..……………….5
1.2 Источники и основные формы финансирования проектов……………...8
1.3 Влияние различных форм финансирования проектов
на хозяйственную деятельность предприятия………………….……….12
2 ИССЛЕДОВАНИЕ ФАКТОРОВ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ
СРЕДЫ КАК ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ ИНВЕСТИЦИОННОГО
ПРОЕКТА НА ПРИМЕРЕ ИП ЗАЙЦЕВОЙ А.Ю………….………………19
2.1 Организационно – экономическая характеристика объекта
исследования ………………………………………………………….…..19
2.2 Оценка макро и микроокружения предприятия…………………….…..25
3 РАЗРАБОТКА ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА.
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ФИНАНСИРОВАНИЯ
ПРОЕКТА ЗА СЧЁТ СОБСТВЕННЫХ И ЗАЁМНЫХ СРЕДСТВ………29
3.1 Характеристика проекта………………………………………………29
3.2 Анализ структуры и стоимости инвестиционного проекта………….31
3.3 Влияние структуры капитала на инвестиционный проект…………..33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ …………………….……37
ПРИЛОЖЕНИЯ


Предметно-ориентированная и направленная деятельность в сфере управления проектами предполагает необходимость осуществ¬ления административно-управленческим персоналом анализа и оп¬тимизации структуры источников формирования инвестиционно¬го потенциала и их целевого использования с учетом финансового положения самого предприятия, состояния экономики, возможно¬стей по реструктуризации источников финансирования и их раз¬витию. Фактически в условиях постоянно изменяющейся рыноч¬ной среды административно-командный персонал предприятия, компании призван осуществлять мониторинг качества и эффек¬тивности структуры источников и форм финансирования проектов. Система финан¬сирования инвестиционного процесса складывается из органиче¬ского единства источников финансирования инвестиционной деятельности и методов финансирования. Наличие источников финансирования инвестиций в настоящее время является одной из главных проблем инвестиционной деятельности.
Инвестирование всегда связано с иммобилизацией финансовых ресурсов предприятия и обычно осуществляется в условиях неопределенности, степень которой может значительно варьировать. В условиях рыночной экономики возможностей для инвестирования довольно много. Вместе с тем объем финансовых ресурсов у любого предприятия ограничен
Актуальность темы данной курсовой работы «Роль различных форм финансирования проектов в хозяйственной деятельности предприятия» заключается в том, что финансирование любого инвестиционного процесса должно обеспечить, с одной стороны, динамику инвестиций, позволяющую выполнять проект в соответствии с периодом его осуществления и финансовыми ограничениями, с другой — снижение затрат и рис¬ка за счет соответствующей структуры использования денежных средств и налоговых льгот.
Цель данной курсовой работы – разработать инвестиционный проект в частном торговом предприятии ИП Зайцевой А.Ю. на основе анализа факторов внешней и внутренней среды, оце¬нить совокупные выгоды и совокупные издержки, выбрать...


В настоящее время вопрос обеспечения финансирования проекта и связанных с ним проектных рисков является одной из центральных проблем системы управления проектами. Наиболее перспективной формой финансирования проектов является проектное финансирование, основной особенностью является учет и управление рисками, распределение рисков между участниками проекта, оценка затрат и доходов с учетом этого. Проектное финансирование называют также финансированием с определением регресса (регресс — это требование о возмещении предоставленной в заем суммы). Проектное финансирование требует солидной законодательно-нормативной базы, развитой рыночной инфраструктуры, а также целенаправленных мер государственного стимулирования и поддержки инвестиций в этой принятой во всем мире форме организации проектных инвестиций.
Современные предприятия сталкиваются с ситуацией, когда имеется ряд альтернативных (взаимоисключающих) инвестиционных проектов. Возникает необходимость в сравнении этих проектов и выборе наиболее привлекательных из них по каким-либо критериям.
В условиях рыночной экономики возможностей для инвестирования довольно много. Вместе с тем объем финансовых ресурсов, доступных для инвестирования, у любого предприятия ограничен. Поэтому особую актуальность приобретает задача оптимизации бюджета капиталовложений.
В связи с этим в работе были рассмотрены следующие вопросы:
1. Источники и формы финансирования инвестиционных проектов, их преимущества и недостатки.
2. Влияние различных форм финансирования на хозяйственную деятельность предприятия.
3. На примере ИП Зайцевой А.Ю. рассмотрены основные методы оценки инвестиционного проекта.
Проведенные расчеты предлагаемого проекта по внедрению нового бренда одежды, позволили сделать вывод о целесообразности финансирования на заемном капитале, т.к. показатели более высокие.
Реализация проекта на основе заемных средств будет более прибыльной для предприятия; и в будущем, при полной загрузке и освоении новых рынков, а также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу