*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления логистическими затратами»

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 430

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………….. 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ
ЛОГИСТИЧЕСКИМИ ЗАТРАТАМИ………………………………………… 5
1.1. Содержание и классификация логистических затрат………………………… 5
1.2. Методы расчета логистических затрат………………………………………… 12
1.3. Основные направления снижения логистических затрат…………………….. 20
2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКИМИ ЗАТРАТАМИ………… 21
2.1. Организационно – управленческая характеристика ООО "Авенир" …………. 21
2.2. Анализ логистических затрат ООО "Авенир"…………………………………. 26
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ЛОГИСТИЧЕСКИМИ
ЗАТРАТАМИ ООО «АВЕНИР»………………………………………………… 32
3.1. Снижение затрат за счет повышения производительности труда
работников………………………………………………………………………... 32
3.2. Направления снижения транспортных и амортизационных расходов………… 33
3.3.Совершенствование коммерческой работы предприятия для
снижения логистических затрат……………………………………………………34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………….. 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И
ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………………………… .39
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………… 40

Актуальность темы. Для достижения конечного успеха логистический менеджмент должен находить конкурентные преимущества за пределами непосредственной сферы деятельности предприятия, формируя систему создания стоимости продукции. В связи с этим, проблемы управления логистическими затратами занимают важное место в системе управления современных предприятий.
При определении величины логистических затрат нужно исходить из желательного уровня обслуживания клиентов. Именно запросы потребителей должны составлять основу логистической стратегии фирмы.
В основе проектирования логистической системы предприятия лежит логистический процесс выполнения заказов. Полный логистический цикл рассматривается как совокупность последовательно выполняемых логистических операций от момента заказа потребителем товара до момента его получения.
Долгое время преобладающей чертой управленческой деятельности, усугубляемой особенностями бухгалтерского учета и финансового контроля, было стремление к максимально возможному снижению затрат в каждой функциональной области логистики (закупках, производстве, сбыте), при практически полном отсутствии интереса к общим затратам. Концепция общих затрат позволяет исследовать соотношение функциональных расходов, что, в свою очередь, позволяет поэлементно определить всю структуру расходов на логистику и делает очевидной необходимость анализа функциональных затрат и их значимости для принятия в дальнейшем управленческих решений.
Анализ изученных источников и литературы. Проблемы управления логистическими затратами нашли свое отражение в работах Голикова Е.А."Основы логистики", Козловского В.А., Козловская Э.А., Савруков Н.Т. "Логистический менеджмент", Чеботаева А.А. "Логистика. Логистические технологии" и других авторов.
Цель работы. Целью данной курсовой работы является исследование и выявление логистических затрат торгово-розничного предприятия ООО "Авенир" и разработка по совершенствованию методов по управлению логистических затрат.
Исходя...


Данные, получаемые посредством учета и анализа логистических затрат, должны являться индикатором наличия проблем у предприятия в области логистики, служить основой для выбора эффективных вариантов решения этих проблем. Анализ логистических затрат должен выполняться на основе достоверной учетной информации, а это выполнимо лишь при условии их обособленного планирования и учета.
Чрезмерно укрупненный и обобщенный характер отражения затрат не позволяет адекватно оптимизировать логистические затраты.
Анализ логистических затрат предприятия осуществляется, как правило, расчетом отклонений фактически потребленных ресурсов от запланированных объемов без учета влияния конкретных факторов.
Существующие классификации затрат не охватывают всю логистическую цепочку обслуживания заказов потребителей. Анализ показал, что затраты классифицированы лишь в отдельных областях логистики.
Анализ действующей системы управления логистическими затратами различными методами показал, что существующие аналитические методы определения логистических затрат не дают возможности оценить вклад каждой структурной единицы в общую сумму экономии или удорожания. А это особенно важно, когда необходимо не только установить причину возникновения дополнительных затрат, но и выявить место и возможные последствия.
Основные вопросы системы управления логистическими затратами связаны:
• с выделением и классификацией логистических затрат, на основе которых исследуются отдельные явления и процессы на примере звеньев логистической цепи;
• с определением основных элементов модели (ресурсов, участников логистической деятельности, соотношения взаимосвязей, возникающих между участниками логистической деятельности).
Учитывая вышесказанное, в данной курсовой работе "Управление логистическими затратами" проанализированы логистические затраты розничного торгового предприятия "Авенир", выявлены основные факторы, влияющие на изменение затрат в динамике. Основываясь на данных анализа, предложены мероприятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу