*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Синьхайская революция в Китае

контрольные работы, История

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 30 руб.

Просмотров: 394

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Введение……………………………………………………………..2
2. Начало революционной борьбы и свержение манчжурской власти…………………………………………………………….2 – 6
3. Дальнейшее развитие событий…………………………………6 – 8
4. Создание республики. Президент Сунь Ятсен……………….8 – 13
5. Формирование новых государственных институций и политическая борьба………………………………………….13 – 19
6. Значение победы Синьхайской революции…………………19 – 21
7. Заключение……………………………………………………21 – 22
8. Литература………………………………………………………….23

Синьхайская революция заняла важное место в развитии новой истории Китая, была великой вехой революции китайского народа за изменение своей судьбы. Революция, свергнувшая цинскую монархию и провозгласившая республиканский строй, является угловым событием новой истории Китая. Проблемы изучения этой революции занимают важное место в курсе новой истории стран Азии.

В заключении, Синьхайская революция, буржуазная революция 1911—13 в Китае, приведшая к свержению маньчжурской династии Цин и провозглашению Китайской республики; началась в год «синьхай» по старому китайскому календарю (отсюда название). Была вызвана исторической необходимостью уничтожить гнёт иноземной маньчжурской монархии, консервировавшей феодальные порядки в политической и общественно-экономической жизни страны, а также засилье иностранного империализма. Её движущими силами были национальная буржуазия, городская мелкая буржуазия, крестьянство, рабочие, либеральные помещики. Большую роль в её подготовке сыграла деятельность революционной организации Тунмэнхой.
Синьхайская революция имела глубокую общественно-историческую основу и явилась неизбежным результатом обострения общественных противоречий и упорной борьбы народа Китая в новую эпоху.
С 40-х годов 19-го века Китай постепенно превратился в полуколониальную и полуфеодальную страну. Перед лицом варварской агрессии западных империалилстических держав и гнилого господства Цинской династии китайский народ никогда не склонял голову, а провел упорную и героическую борьбу. В ходе борьбы китайский народ постепенно понял, что для осуществления могущества страны и обогащения народа необходимо прежде всего добиться национальной независимости и освобождения народа. Цинская династия явилась представителем реакционных феодальных сил Китая и в то же время было орудием империализма для господства над Китаем. Без свержения ее не могло быть и речи об освобождении и счастье народа. Синьхайская революция концентрированно отразило сильное стремление тогдашнего китайского народа к завоеванию национальной независимости и подъема китайской нации.
Синьхайская революция свергла феодальное реакционное правительство Цинской династии и положила конец режиму абсолютной монархии, значительно содействовала идеологическому освобождению китайской нации, открыла для передовых элементов Китая новый простор в поиске пути к спасению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу