*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка инновационного проекта по внедрению нового программного обеспечения в розничном магазине

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2014

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ................................................................................................3
1. СИСТЕМА ИННОВАЦИОННОГО МЕНЕДЖМЕНТА
ОРГАНИЗАЦИИ..................................................................................................4
1.1. Понятие, цель и задачи системы инновационного
менеджмента........................................................................................................4
1.2. Структура и содержание системы инновационного
менеджмента........................................................................................................7
2. ИССЛЕДОВАНИЕ ФАКТОРОВ ВНЕШНЕЙ И
ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ КАК ПОДСИСТЕМ
МЕНЕДЖМЕНТА НА ПРИМЕРЕ ИП ЕЖОВОЙ А.Ю. ................................13
2.1 Организационно – экономическая характеристика
объекта исследования ......................................................................................13
2.2. Выявление сильных и слабых сторон деятельности предприятия.........20
3. ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ИП ЕЖОВОЙ А.Ю.
ПО РАБОТЕ С НОВЫМ ЭКСКЛЮЗИВНЫМ
БРЕНДОМ ОДЕЖДЫ..........................................................................................27
4. ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ПО ВНЕДРЕНИЮ
НОВОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В РОЗНИЧНОМ
МАГАЗИНЕ ИП ЕЖОВОЙ А.Ю. .........................................................................31
ЗАКЛЮЧЕНИЕСПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ
ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ....................................................................40
ПРИЛОЖЕНИЯ....................................................................................................41

Актуальность темы: Современная мировая экономическая система характеризуется рядом специфических черт, определяющих особенности функционирования всех ее субъектов. Это такие характеристики, как: высокая насыщенность однородной стандартизованной продукцией услугами; усиление нестабильности факторов внешней предпринимательской среды; качественное изменение вкусов и предпочтений потребителей в сторону наукоемких товаров и услуг; значительное сокращение времени на принятие управленческих решений и адаптацию к новым условиям; а также ограниченность внутрифирменных возможностей для привлечения дополнительных ресурсов.
В данных условиях актуальной становиться проблема выделения основополагающих факторов конкурентоспособности компаний. На основе изучения деятельности ведущих компаний на международном рынке можно выделить среди ключевых аспектов успеха наличие инновационного менеджмента.
Одной из наиболее значимых характеристик внешней среды функционирования компаний в современных условиях является ее высокая подвижность и непредсказуемость. Изменения в политике, экономике, демографии, культуре происходят настолько интенсивно, что фирмам всё сложнее к ним приспосабливаться. В связи с этим становится наиболее актуальным прогнозирование «поведения» рынка для создания гибкой системы адаптации к новым условиям. Таким образом, одной из важнейших управленческих задач становиться повышение инновативности компании, а именно их способности четко и адекватно реагировать на малейшие изменения на рынке, путем выпуска новой или усовершенствования системы внутрифирменного управления и использования новейших маркетинговых стратегий. В результате, инновационный менеджмент становится основой конкурентной стратегии современных корпораций, а инновативность – мощнейшим конкурентным преимуществом.

Анализ изученных источников и литературы. Проблемы изучения и совершенствования системы инновационного менеджмента предприятия нашли свое отражение в работах как отечественных, так и...


В настоящее время эффективность системы инновационного менеджмента предприятия определяется, прежде всего, наличием отлаженной системы инвестирования, кредитования, налогообложения, функционирующих применительно к инновационной сфере научных разработок.
Экономическое достоинство нововведения состоит в том, что выгода от внедрения превышает издержки на его создание. С момента принятия к распространению новшество приобретает новое качество, - становится «инновацией». Только тогда различные идеи, изобретения, новые виды услуг, продукции получают признание потребителя и уже в новом качестве они становятся инновациями. То есть инновационный процесс объединяет процесс создания новшества и его реализацию. Все стадии инновационного процесса взаимосвязаны, и необходимо продумывать осуществление всех последующих стадий уже на первой. Главное, уметь осуществлять переход от одной к другой. Поскольку эффективность инновационной процесса определяется не только результативностью отдельных его стадий, но и скоростью перехода от одной стадии к другой, то есть в процессе управления важно сократить интервал между стадиями, максимально совместив их в общем процессе.
В результате внедрения системы инновационного рождаются новые идеи, новые и усовершенствованные продукты, новые или усовершенствованные технологические процессы, появляются новые формы организации и управления различными сферами экономики и ее структурами.
Инновационная деятельность является мощным рычагом, который помогает преодолеть спад, обеспечить структурную перестройку и насытить рынок разнообразной конкурентоспособной продукцией
Таким образом, современный менеджмент должен быть менеджментом инновационного типа, то есть обладать определенным инновационным потенциалом.
В данной курсовой работе рассмотрены подсистемы инновационного менеджмента на примере ИП Ежовой А.Ю. На основе изучения факторов внутренней и внешней среды проанализирован инновационный проект ИП Ежовой А.Ю. - работа с новым брендом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу