*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преддипломная практика - отдела развития предпринимательства управления экономического развития администрации города.

отчеты по практике, Государственная служба

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1320

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………………………………3
1 Общая характеристика Отдела развития предпринимательства Управления экономического развития администрации города Хабаровска.4
2 Цели и задачи муниципальной поддержки развития предпринимательства…………………………………………………………………………………….7
3 Основные направления муниципальной поддержки развития предпринимательства…………………………………………………………………………………….8
4 Основные результаты поддержки развития предпринимательства в городе Хабаровске………………………………………………………………………………………..12
5 Целевые показатели муниципальной поддержки малого предпринимательства…………………………………………………………………………………..30
Заключение……………………………………………………………………………………………………32
Библиографический список………………………………………………………………………….34
отчет по практике + дневник

Место прохождения преддипломной практики – Отдел развития предпринимательства Управления экономического развития Администрации города Хабаровска.
Малое и среднее предпринимательство (далее – МСП), занимая важное место в структуре экономики города, устойчиво сохраняет достигнутые позиции и с каждым годом усиливает свое влияние на формирование общих социально-экономических показателей в различных отраслях экономики города.
Именно благодаря постепенному поступательному развитию предпринимательства в современном российском обществе развивается
конкуренция, рынок насыщается более качественными товарами и услугами, на смену устаревшим технологиям и практикам приходят новые, более современные.
Развитие предпринимательства является ключевым элементом в решении задачи по формированию среднего класса в Российской Федерации.
Взаимоотношения бизнеса и власти, в свою очередь, выстраиваются исходя из понимания необходимости совместного решения стоящих перед экономикой и обществом задач, на второй план постепенно отступают желание сиюминутного обогащения любыми средствами, с одной стороны и фискальное, потребительское отношение к бизнесу органов власти, с другой стороны.
Государство, осуществляя функции по управлению экономическими процессами в стране на всех уровнях вертикали власти, начало выделять существенные ресурсы на поддержку созидательных предпринимательских инициатив, обеспечивая тем самым, основные базовые условия как для содействия вхождения граждан в бизнес, так и для поддержки уже действующих субъектов предпринимательства, занятых в приоритетных сферах деятельности, практикующих социально ответственные подходы к ведению дел.


Предпринимательство - это специфический вид творческой, инициативной деятельности человека в рыночной экономике, сущность которой проявляется в ее основных чертах, а именно: владение капиталом; соединение и комбинирование.
В нашей стране роль малого бизнеса постоянно и неуклонно возрастает. Малое предпринимательство призвано решить такие важные проблемы в сегодняшней экономике, как: значительно и без существенных капитальных вложений расширить производство многих потребительских товаров и услуг с использованием местных источников сырья; создать условия для трудоустройства рабочей силы, высвобождающейся на крупных предприятиях; ускорить научно-технический прогресс; составить позитивную альтернативу криминальному бизнесу и многие другие.
Основными принципами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальной политики в г. Хабаровске являются:
1) заявительный порядок обращения субъектов малого и среднего предпринимательства за оказанием поддержки;
2) доступность инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для всех субъектов малого и среднего предпринимательства;
3) равный доступ субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующих критериям, предусмотренным федеральными,региональными и муниципальными программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальными программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства, к участию в соответствующих программах.
Основными принципами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальной политики в г. Хабаровске являются:
1) заявительный порядок обращения субъектов малого и среднего предпринимательства за оказанием поддержки;
2) доступность инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для всех субъектов малого и среднего предпринимательства;
3) равный доступ субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу