*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оговорка о публичном порядке

контрольные работы, Арбитражный процесс

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….. 3
1. Оговорка о публичном порядке …………………………………… …4
2. Признание и исполнение арбитражных решений …………………...10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………… 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………….… 15
1. Оговорка о публичном порядке

Национальное право допускает применение иностранного права, устанавливает порядок его применения и одновременно очерчивает допустимые границы его применения на своей территории. Этой цели служит оговорка о публичном порядке (ordre public, public policy).Тем самым путем применения этой оговорки ограничивается действие отечественной коллизионной нормы.
В сфере международного частного права оговорка о публичном порядке представляет собой основание для отказа в применении иностранной нормы права или в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда. Оговорка о публичном порядке исключает применение отдельных норм иностранного права, к которому отсылает коллизионная норма или которое в качестве применимого избрали стороны. Цель оговорки о публичном праве – ограничить действие определенной нормы иностранного права, но не иностранного права в целом.
Оговорка о публичном порядке – это действующее в ряде стран правило, согласно которому иностранный закон, к которому отсылает коллизионная норма, может быть не применен и основанные на нем права могут быть не признаны судами или иными органами данного государства, если такое применение закона или признание права противоречило бы публичному порядку данного государства.


Данная работа посвящена изучению оговорки о публичном порядке, признании и исполнении решений арбитражных судов.
Актуальность изучения обусловлена тем, что широкое развитие международных хозяйственных связей делает проблемы арбитражного рассмотрения споров весьма актуальными. Быстрое и справедливое разрешение споров способствует расширению и облегчению международных связей.
Цель исследования обусловила постановку и решение следующих задач: изучение оговорки о публичном порядке, признании и исполнении решений арбитражных судов.
Объектом исследования данной работы являются общественные отношения, возникающие в ходе реализации арбитражных решений. Предметом исследования является изучение оговорки о публичном порядке, признании и исполнении решений арбитражных судов и проблемы их реализации.
При написании работы использовались международные законы, кодексы РФ и научная литература. Арбитражная процессуальная форма защиты права в оптимальной степени приспособлена для установления обстоятельств судебных дел и правильного их разрешения в соответствии с указаниями закона. Во многом это обусловлено ее демократичностью.



В условиях глобализации международное право приобретает большое значение. Территориальные проблемы являются важнейшими и подчас неразрешимыми в мире.
Современное международное право закрепляет широкий круг прав государств, содержащихся в различных конвенционных и резолютивно декларативных актах. Одними из важнейших являются оговорка в публичном порядке и признание и исполнение арбитражных решений.
В условиях построения рыночной экономики, хозяйствующие субъекты должны ощущать свою защищенность от государственного произвола и от недобросовестных бизнес-партнеров. Система арбитража как раз и служит этим целям – защита прав и законных интересов учреждений, организаций, предприятий и граждан- предпринимателей. Чем совершеннее и мощнее эта система, тем больше возможностей для нормального функционирования субъектов экономики в рыночных условиях, а, следовательно, тем здоровее и сильнее экономика данного государства. Таким образом, построение жизнеспособной системы государственного арбитража является делом общегосударственного масштаба и определяет перспективы развития всей страны в целом. Можно сказать, что предпринятые на этом пути шаги в целом дали положительный эффект и теперь система арбитража отвечает реалиям времени.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу