*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учета движения основных средств, анализ и эффективность их использования в телекомпании

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 4500 руб.

Просмотров: 314

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Бухгалтерский учет основных средств
1.1 Понятие, классификация и оценка основных средств
1.2 Нормативное регулирование и первичная документация по
учету основных средств
1.3 Учет наличия и движения основных средств
1.3.1 Учет поступления основных средств
1.3.2 Амортизация основных средств
1.3.3 Учет выбытия основных средств
2 Анализ хозяйственной деятельности предприятия
2.1 Организационно-экономическая характеристика и учетная политика ООО «Телесистема «Астра»
2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Телесистема «Астра»
2.2.1 Анализ структуры и динамики бухгалтерского баланса
2.2.2 Анализ финансового состояния предприятия при помощи коэффициентов
2.3 Анализ эффективности использования основных средств на ООО «Телесистема «Астра»
2.3.1 Анализ динамики и структуры основных средств
2.3.2 Анализ показателей использования основных средств
3 Внутренний контроль в организации
3.1 Цели и методы контроля операций с основными средствами
3.2 Инвентаризация основных средств и типичные ошибки в учете
4 Несчастные случаи и профессиональные заболевания в организации
4.1 Общие положения о несчастных случаях и профессиональных заболеваниях в организации 84
4.2 Документальное оформление несчастных случаев на предприятии 89
Заключение 95
Список использованной литературы 97
К непроизводственным основным средствам относятся объекты, которые числятся на балансе организации и не подпадают под приведенное выше определение, т.е. не связаны с осуществлением ее уставной деятельности и функционируют в непроизводственной (социальной и т.п.) сфере. К основным средствам непроизводственного назначения можно отнести объекты по эксплуатации жилых домов, а также жилые дома, общежития, бани, прачечные, столовые и буфеты, детские дошкольные учреждения (детские сады, детские ясли), дома отдыха, санатории и другие учреждения культурно-бытового назначения.
Для учета наличия основных средств по месту эксплуатации (нахождения) применяются инвентарные списки основных средств. Инвентарные списки ведутся на основании актов (накладных) унифицированной формы № ОС-1, которыми оформляется зачисление в состав основных средств отдельных объектов.
Акт (накладная) унифицированной формы № ОС-1 при вводе объекта в эксплуатацию заполняется в одном экземпляре, при внутреннем перемещении – в двух экземплярах: первый отдается в бухгалтерию, второй – структурному подразделению (сдатчику). При выбытии объекта основных
Объекты основных средств могут быть утрачены или испорчены в результате чрезвычайных обстоятельств. В соответствии с Гражданским кодексом РФ к чрезвычайным обстоятельствам относятся стихийные бедствия, аварии, эпидемии и иные обстоятельства, носящие чрезвычайный характер. Потери от списания имущества, возникшие как последствие чрезвычайных обстоятельств, включается в состав чрезвычайных расходов. При этом факт возникновения чрезвычайных обстоятельств должен быть документально подтвержден. За подтверждением того, что понесенные организацией убытки стали следствием чрезвычайных обстоятельств, необходимо обратиться в службы, которые занимаются ликвидацией последствий таких ситуаций (МЧС, Государственную противопожарную службу, органы внутренних дел и т.д.). В случае стихийного бедствия, пожара или других чрезвычайных ситуаций, вызванных экстремальными...
Введение

Основные средства (часто называемые в экономической литературе и на практике основными фондами) являются одним из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий.
Формирование рыночных отношений предполагает конкурентную борьбу между различными производителями, победить в которой смогут те из них, кто наиболее эффективно использует все виды имеющихся ресурсов.
Более полное и рациональное использование основных фондов и производственных мощностей предприятия способствует улучшению всех его технико-экономических показателей: росту производительности труда, повышению фондоотдачи, увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, экономии капитальных вложений.
В связи с вышесказанным, на микроэкономическом уровне (на уровне предприятий) особая роль отводится бухгалтерскому учету и анализу использования основных средств.
Безусловно, чтобы происходило нормальное функционирование предприятия, необходимо наличие определенных средств и источников. Основные производственные фонды, состоящие из зданий, сооружений, машин, оборудования и других средств труда, которые участвуют в процессе производства, являются самой главной основой деятельности фирмы. Без их наличия вряд ли могло что - либо осуществиться.
Имея ясное представление о каждом элементе основных фондов в производственном процессе, об их физическом и моральном износе, о факторах, которые влияют на использование основных фондов, можно выявить методы, при помощи которых повышается эффективность использования основных фондов и производственных мощностей предприятия, обеспечивающая снижение издержек производства и, конечно, рост производительности труда.
Таким образом, тема дипломной работы является актуальной.
Целью дипломной работы является изучение бухгалтерского учета операций с основными средствами. В рамках поставленной цели основными задачами работы являются:
- рассмотреть...
Основные средства – это совокупность материально – вещественных ценностей, используемых в качестве средств труда и действующих в натуральной форме в течение длительного времени как в сфере материального производства, так и в непроизводственной сфере.
Выделяют следующие виды основных средств:
- здания;
- сооружения;
- машины и оборудование;
- средства транспортные;
- инвентарь производственный и хозяйственный;
- скот рабочий, продуктивный и племенной;
- насаждения многолетние;
- материальные основные фонды, не включенные в другие группировки.
Главная задача каждого предприятия независимо от формы собственности и размеров материальных активов – эффективное использование основных средств, т.к. эта статья представляет наибольшее значение в балансе всех средств предприятия.
Повышение эффективности основных средств осуществляется за счет более быстрого освоения новых мощностей, повышения сменности работы машин и оборудования, совершенствования организации материально-технической базы, ремонтной службы, повышения квалификации рабочих, технического перевооружения предприятий, модернизации и проведения организационно-технических мероприятий.
В системе мероприятий по повышению эффективности общественного производства важное место занимают вопросы рационального использования основных производственных средств. При самом экономичном использовании средств, при высвобождающихся ресурсах необходимо укрепить финансовое состояние предприятий и объединений, повысить материальную заинтересованность рабочих и служащих в повышения эффективности промышленного производства.
Итак, для любого предприятия анализ состояния, динамики, структуры и эффективности использования основных средств очень важен, так как от этого зависят финансовые результаты работы данной организации.
Практическая часть настоящей курсовой работы была посвящена анализу эффективности использования основных средств на примере ООО «Телесистема «Астра». Основными видами деятельности предприятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу