*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общпя и экспериментальная психология (практическая работа задания и психологическая диагностика человека по нескольким методикам))

контрольные работы, Психология

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задание 1. 2
Задание 2 5
Задание 3. 19
Список литературы 29
Приложения 31
Задание 2 «Познавательная сфера человека»
Сравнительный анализ познавательных процессов
Процесс (его определение) Функции данного процесса (роль в жизнедеятельности человека) Виды процесса
(с определением и примерами)
Свойства, качества (определения и примеры) Методы исследования (привести конкретные психодиагностические методики, которые позволяют изучать свойства и виды процессы)
Исследование внимания
1. Исследование избирательности внимания
Цель исследования: определить уровень избирательности внимания.
Бланк теста представлен в приложении.1
Результаты:
Из 25 слов было найдено 20, время выполнения 148сек.
Уровень выполнения II средний
2. Исследование концентрации внимания тест Пьерона-Рузера
Цель исследования: определить уровень концентрации внимания.
Бланк теста представлен в приложении.1
Результаты: Ошибок при выполнении задания не выявлено. Число обработанных фигур 81 Ранг 3
Уровень концентрации внимания средний
3. Метод оценки переключаемости внимания Методика «Пирамида–туннель»
Цель. Выявление и оценка индивидуальных различий в непроизвольном переключении (флюктуации
Задание 1.
Тема: «Динамика психологических особенностей детей старшего дошкольного возраста в ходе проведения психокоррекционных занятий»
1) этап подготовительный, включает формулировку проблемы и выдвижение гипотезы исследования
На основе изучения литературы по данной теме выявляется, актуальность, проблема исследования, на основе этого формулируется гипотеза, цель, объект, предмет, задачи работы.
Проблема исследования. На современном этапе развития социальной научной мысли констатируется, что у определенной части детей старшего дошкольного возраста наблюдается достаточно высокий уровень тревожности, агрессии и заниженная самооценка. Этот факт предопределяется целым рядом психологических (особенности психофизиологического
Обобщенное описание внешности. Средний рост, худощавое телосложение, волосы светлые глаза голубые. Манера держаться:вежливое обращение в разговоре, тактичность, коммуникабельность, уверенность в себе. Манера одеваться: классический стиль в одежде. Круг общения достаточно широк, но общение происходит время от времени, постоянный контакт с 3 друзьями и семьей. Темп деятельности : средний подвижный, трудное включение в работу, но длительное сохранение работоспособности, высокая работоспособность в первой половине дня, речевая активность средняя. Предпочитаемые виды деятельности: занятия спортом, плавание, йога, творческая деятельность, требующая усидчивости и терпения: вышивка.
Опросник Реана, направлен на определение того, что движет поведением человека в различных ситуациях, - мотивация успеха или боязнь неудачи. В результате диагностики была выявлена мотивация на успех . Мотивация на успех относится к позитивной мотивации. При такой мотивации человек, начиная дело, имеет в виду достижение чего-то конструктивного, положительного. В основе активности человека лежит надежда на успех и потребность в достижении успеха. Такие люди обычно уверены в себе, в своих силах, ответственны, инициативны и активны. Их отличает настойчивость в достижении цели. целеустремленность.
Опросник диагностики способности к эмпатии. (А.Мехрабиена, Н.Эпштейна). Такое отношение к людям подразумевает развитие гуманистических ценностей личности, без чего невозможна ее полная самореализация. В результате диагностики
Вывод
В задании 1. взята тема: «Динамика психологических особенностей детей старшего дошкольного возраста в ходе проведения психокоррекционных занятий». В соответствии с данной темой составлен план исследования. Рассмотрены этапы исследования и методы работы
В задании 2 рассмотрена познавательная сфера человека. Составлена таблица познавательных процессов. Проведено самообследование таких познавательных процессов как внимание и мышление и их свойств.
В задании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу