*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

мМорально-этическая составляющая наружной рекламы

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 367

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………3
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ЕЕ МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ…………………………6
1.1. Понятие, классификация, виды наружной рекламы, ее преимущества и не-достатки……………………………………………………………………………...6
1.2. Особенности наружной рекламы……………………………………………..13
1.3. Морально-этическая составляющая в современной рекламе………………19
1.4. Неэтичность наружной рекламы в современной России…………………...26
Глава 2. ИССЛЕДОВАНИЕ МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ………………………………………………………….32
2.1. Анализ морально-этической составляющей наружной рекламы в России..32
2.2. Описание и анализ морально-этической составляющей наружной рекламы местного рынка……………………………………………………………………..47
2.3. Исследование восприятия наружной рекламы потребителями рекламы….54
Глава 3. РАЗРАБОТКА НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ С УЧЕТОМ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ МОРАЛИ И ЭТИКИ……………………………………………60
3.1. Разработка концепции наружной рекламы с морально-этическим содержа-нием…………………………………………………………………………………60
3.2. Описание макетов созданной наружной рекламы…………………………..63
3.3. Тестирование созданных образцов рекламы потребителями………………65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….67
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….69
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….72
Преимуществами наружной рекламы, по мнению Е.В. Ромата, являются: широкий охват аудитории, частотность, гибкость, относительно невысокая сто¬имость одного контакта и долговременность воздействия на аудито¬рию. Широ-кий охват аудитории и высокий показатель частотности объяс¬няются большим количеством рекламных контактов с носителями дан¬ного вида медиаканала, что обеспечивается повсеместностью размещения носителей. Гибкость наруж-ной рекламы достигается за счет размещения носителей в местах скопления по-требителей, которые могут быть дифференцированы по критериям имущест-венного положения, возрастных особенностей и др. С помощью данного медиа-канала можно четко обозначить географические границы воздействия рекламы [31;c.220].
Для специализированных акций и для решения имиджевых задач воз-можно использование такого вида наружной рекламы, как мебель, выставочное оборудование и промоутерские костюмы. Наиболее часто пример такой наруж-ной рекламы можно видеть летом, когда на площадках города раскидывают свои сети фирменные летние кафе под маркой того или иного производителя пива. При этом носителем рекламы там является не только сам шатер, но и сту-лья, столы, барные стойки и даже зонтики над столами. Это наиболее эффек-тивный вид имиджевой рекламы, которую могут позволить себе только круп-ные производители.
2. Доказательность. Рекламные заявления необходимо подтверждать сви-детельствами. Желательно, чтобы подтверждения не звучали из уст актрис, иг-рающих в телевизионном ролике тетю Асю или опытного стоматолога, а явля-лись компетентными свидетельствами, основанными на истинных и честных мнениях или опыте. Здесь можно привести пример подтверждения «одобрено российской ассоциацией стоматологов» или «одобрено основными производи-телями стиральных машин (с перечислением названий компаний)».
В этой наружной рекламе используется оскорбительная игра слов: «По-лучи в ухо – mp3 плеер»! Данная наружная реклама запрещена.
ожно сказать, что данная реклама содержит...
Наружная реклама - графическая, текстовая, либо иная информация ре-кламного характера, которая размещается на специальных временных и/или стационарных конструкциях, расположенных на открытой местности, а также на внешних поверхностях зданий, сооружений, на элементах уличного обору-дования, над проезжей частью улиц и дорог.
В настоящее время наружная реклама выполняет не только информатив-ную функцию, позволяя потребителю сориентироваться в сложном и многооб-разном товарно-предметном мире, не только экономическую функцию продви-жения товара, стимулирования спроса и потребления, но и является важнейшим идеологическим институтом общества, оказывающим серьезное влияние на формирование потребностей, моральных ценностей и поведения людей.
Современная наружная реклама первоначально была призвана информи-ровать потребителей о товарах, вызывать интерес к торговой марке и способст-вовать ее запоминанию, стимулировать сбыт товаров. Однако, в настоящее время, можно говорить о том, что реклама превратилась в самостоятельный со-циальный институт, которая может воздействовать на мысли людей, их поведе-ние, формирует ценности и предпочтения.
Сейчас вокруг нас столько предприятий, компаний, предоставляемых ус-луг, что они готовы использовать самую вызывающую, экстраординарную, не-редко вульгарную наружную рекламу, лишь бы на них обратили внимание и сделали выбор именно в их пользу. Существует много разнообразных примеров неэтичной наружной рекламы. Именно здесь перед рекламистами встаёт вопрос о морально-этической составляющей наружной рекламы.
Актуальность темы дипломной работы: «Морально-этическая состав-ляющая наружной рекламы» заключается в том, что нас окружает порой не-этичная, вульгарная, оскорбляющая наши чувства наружная реклама, и мы за-даёмся вопросом откуда она, почему её становится всё больше и больше? Такая реклама может привести к дестабилизации общества, в целом. Кроме того, воз-действию наружной рекламы подвержены не только взрослые люди, но и дети,...
Итак, в первой главе дипломной работы было рассмотрено понятие на-ружной рекламы и ее особенности. Преимуществами наружной рекламы явля-ются: широкий охват аудитории, частотность, гибкость, относительно невысо-кая сто¬имость одного контакта и долговременность воздействия на аудито¬рию. Наружная реклама имеет и такое преимущество, как ненавязчивость. Именно этот вид рекламы совершенно не оказывает раздражающего действия на боль-шинство тех людей.
У наружной рекламы огромное количество видов: какие-то более доро-гие, какие-то менее, какие-то распространены более, другие менее, но при же-лании любой рекламодатель может найти для себя подходящий вид для своей рекламы.
Мы пришли к выводу, что отношение к наружной рекламе более положи-тельное, если реклама правдоподобна и достоверна, вызывает положительные чувства, пропагандирует добро, любовь и другие моральные ценности, реклама должна быть неагрессивна и не должна содержать какую-либо неприятную ин-формацию.
Итак, вторая глава дипломной работы посвящена исследованию мораль-но-этической составляющие наружной рекламы. В результате исследования были сделаны следующие выводы:
- 12% всей наружной рекламы в России является неэтичной. Это объясня-ется тем, что ФЗ РФ «О рекламе» пресекает размещение неэтичной и амораль-ной рекламы на улицах российских городов, поэтому этичной рекламы значи-тельно больше, чем неэтичной наружной рекламы;
- чаще всего неэтичная реклама встречается в коммерческой рекламе – 88% всей неэтичной рекламы, в 10% случаев неэтичная реклама встречается в политической рекламе, лишь 2% неэтичной рекламы встречается в социальной рекламе;
- по нашим наблюдениям, наиболее часто в неэтичной рекламе в России рекламируют стриптиз-клубы, ночные клубы, секс шопы. В рекламе этих заве-дений очень часто используют непристойные образы, обнаженных людей и т.п. Достаточно часто объектами в неэтичной рекламе выступают магазины быто-вой техники и сотовых телефонов, в этой рекламе можно увидеть оскорбитель-ную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу