*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семья и быт

эссе, Разное

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Семья и быт…………...…………………..………………………….2
Список использованных источников…………….……………………...17


1. Семья и быт…………...…………………..………………………….2
Список использованных источников…………….……………………...17
Семья - твой дом, где свет, и хлеб, где твой очаг, земля и небо,
даны в спасение тебе, как озабочен ты бы не был…
И. Афонская
Сегодня решение проблем семьи, как ни когда актуально, т.к. в данном институте все сильнее проявляются тенденции распада, ведущего к уничтожению семейных традиций. А ведь семья - это одна из самых древних устойчивых форм социального объединения. Ее история, как прочного социального института просматривается более четырех тысячелетий.
Семья всегда оказывала влияние на развитие общества, а общество, в свое очередь, на семью. Последнее отражается в семейной политике, в демографической политике, в политике по отношению к женщинам, детям.
Что касается современного общества, то современная семья переживает многие изменения. В условиях социально-экономических преобразований в современном российском обществе изменения наблюдаются в демографической ситуации, значимости ценностных ориентаций, представлениях о взаимоотношениях в семье.
В силу этого социально-педагогическая помощь в вопросах, связанных с созданием семьи, формированием культуры нормальных семейно-бытовых взаимоотношений обостряется, особенно у подрастающего поколения. Ведь институт семьи надо отнести к разряду таких социальных явлений, где культурная значимость уникальна и для отдельной личности, и для общества в целом.
В данном эссе поставлена цель - показать, что семья это одна из важнейших общественных ценностей, а семейный быт служит, как укреплению, так и разрушению данного социального института.
Согласно утверждениям некоторых научных теорий, только форма семьи сумела на протяжении тысячелетий определить направление эволюции.
Семейно-бытовые взаимоотношения рассматриваются через призму различных научных подходов.
Есть немало универсальных способов, известных давно, которые предлагают семейные психологи, социальные педагоги для того, чтобы не дать быту навсегда испортить отношения:
1. Всегда помогать друг другу в любых делах, не разделяя их на женские и мужские;
2. Как можно чаще общаться со знакомыми и друзьями, чаще планировать совместные походы и поездки. Если найти в семье приемлемое для всех членов семьи хобби, то тогда риск разрушения взаимоотношений снизится до минимума, и это не важно, какое увлечение будет семейным. Этим хобби может быть рыбалка, спорт, либо нумизматика. Такой подход замечательно будет освежать отношения, не давая быту и скуке убить романтику, сохраняя нежность в семейных отношениях.
Самое простое решение, трудновыполнимое, но необходимое для сохранения семьи и обретения счастья – это осознание того, что твой партнер и дети, не твоя собственность, а люди, равные тебе. Только способность высокого уважения к близким, самоуважения и самопожертвование, доверие, а не требовательность к близким людям могут сделать счастливым, как индивидуума, так и его семью.
Закончить хочется строками из стихотворения Г. Стоцкого:
…И понял я, что надо дома, в семье, как в музыке тонуть.
Ведь если я счастливым буду, то станет дом счастливей чуть…

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу