*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные каналы коммуникации при продвижении строительных услуг в фирме

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 4800 руб.

Просмотров: 491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ТОВАРОВ И УСЛУГ НА РЫНКЕ……………………………………………………………………………...10
1.1. Сущность процесса PR-продвижения товаров и услуг на рынке, цели и принципы продвижения……………………………………………………………10
1.2. Коммуникации предприятия, как элементы PR-продвижения товаров и услуг…………………………………………………………………………………15
1.3. Современные каналы коммуникаций строительных предприятий………...25
2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННЫХ КАНАЛОВ КОММУНИКАЦИЙ ООО НА РЫНКЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ…………………….31
2.1. Общая характеристика организации…………………………………………31
2.2. Анализ внешней среды предприятия и коммуникаций ООО …………………………………………………………………………………38
2.3.Мероприятия по совершенствованию использования современных каналов коммуникации с целью продвижения услуг ООО ……………..61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..80
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….84
Следующая задача продвижения товаров и услуг фирмы - удержать потребителей и стимулировать следующие покупки. Для этого можно использовать дисконтные и карты, которые сформируют представление выгоды сотрудничества с фирмой. Желательно, чтобы дисконты были накопительными, что спровоцирует увеличение суммы одной покупки и частоты покупок. Кроме того, надо так обслужить покупателя, чтобы ему было комфортно и возникало желание вернуться еще раз. Такое впечатление складывается из следующих элементов [16;c.98]:
- внимательное отношение (консультирование, предоставление дополнительной информации о товаре и способах использования, предоставление дополнительных услуг);
- учет потребительских предпочтений и желаний;
- внимание к индивидуальным потребительским характеристикам
Современными коммуникациями называется деятельность, совокупность средств и конкретные действия по поиску, анализу, генерации и распространению информации, значимой для субъектов маркетинговых отношений [14, с. 25].
К изучаемым аспектам деятельности организации могут быть отнесены:
- конкурентные стратегии маркетинговых коммуникаций и рекламы;
- поведение потребителей;
- коммуникационные и рекламные возможности на рынке;
- международный опыт (лучшие практики из смежных отраслей);
- каналы дистрибуции;
Интернет-маркетолог организует работу сайта компании, занимается написанием рекламных статей, новостей, размещая их в Интернете, оптимизацией сайта под поисковые системы, разрабатывает и внедряет рекламные компании, организует почтовые рассылки клиентам. Интернет-маркетолог также занимается мониторингом статистики посещения сайта, аналитикой, работой по юзабилити (удобство пользования), организует рекламные компании в Яндекс Директ и Гугл Адвордс, составляет новостные и коммерческие письма для почтовой рассылки, контроль за онлайн консультантом на сайте фирмы,
Сильными сторонами фирмы «Эксперт СРО» являются:
1. Высококвалифицированные специалисты в области...
В условиях развития рыночных отношений и предпринимательства в России для повышения эффективности хозяйственной деятельности во всех сферах экономики требуется комплексное решение многочисленных проблем, связанных с управлением предприятием. При этом маркетинг, управление, информационные и образовательные технологии, инновации, инвестиционная деятельность, организация деятельности предприятий, организация переговорных процессов любого уровня и даже современные формы технической и технологической революции практически полностью базируются на принципе взаимодействия, коммуникации, принципе, который является универсальной теоретической и практической основой экономического развития.
Коммуникации являются сегодня и главным источником нового постиндустриального экономического развития, и главной проблемой, особенно остро ощущаемой специалистами в области маркетинга и пиара, так как можно сказать, что насколько эффективны коммуникации, настолько эффективными являются и маркетинг, и управление, а в более широком плане и сама экономика в целом.
Возрастание роли и значения маркетинговой деятельности обусловило необходимость повышения эффективности маркетинговых коммуникаций. Эффективные коммуникации с потребителями рассматриваются в качестве ключевого фактора успешного функционирования любого хозяйствующего субъекта.
Коммуникации осуществляются для создания и поддержания необходимых связей и контактов, как во внешней среде, так и внутри организации. Они представляют собой составную часть комплекса маркетинга (маркетинг-микса) и являются связующим звеном между элементами внутри производственной системы, а также между этой системой и элементами внешней среды.
Успешное предприятие обязательно разрабатывает план продвижения на рынке, постепенно внедряя его в жизнь, решая поставленные перед компанией цели. При этом компания прогнозирует сценарии развития ситуации в обществе, выбирая адекватные стратегии развития, которые позволяют гибко и эффективно реагировать на...
Итак, PR-продвижение товаров и услуг предприятия – коммуникации, которые направлены на улучшение отношений предприятия, с теми, кто вступает с ним в деловой контакт, как внутри, так и за его пределами.
Целями продвижения товаров и услуг являются привлечение потребителей, стимулирование увеличения продаж, повышение удовлетворенности покупателей, улучшения имиджа предприятия.
Современными коммуникациями называется деятельность, совокупность средств и конкретные действия по поиску, анализу, генерации и распространению информации, значимой для субъектов маркетинговых отношений. Организация осуществляет кοммуникации со следующими субъектами: потребителями, партнерами, посредниками, конкурентами, банками, местными жителями, общественными организациями, представвителями государственной власти, банками, контролирующие организации.
Кοммуникации состоит из четырёх основных средств воздействия: рекламы, стимулирοвания сбыта, работы с общественностью (public relations) и персοнальных продаж.
Прοдвижение товарοв и услуг даёт наибольший эффект, если все четыре элемента современных коммуникаций предприятия используются во взаимосвязи и взаимообусловленности.
Для коммуникаций в организациях имеются различные средства или каналы: устная коммуникация в ходе совещаний и собеседований, письменная (документная) коммуникация посредством печатных изданий. Кроме того, информация может распространяться через доски объявлений и различные формы социальной деятельности.
Для формирования на предприятия электронной коммуникационной среды огромное значение имеет Интернет, электронная почта, телеконференции, списки рассылки, форумы.
Во второй главе дипломной работы мы рассмотрели деятельность ООО «Эксперт СРО». Данная организация ООО «Эксперт СРО» делает все возможное, чтобы саморегулируемая организация приняла любую российскую строительную компанию в свой состав и выдала допуск к необходимым видам строительных работ.
Можно говорить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу