*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Продвижение товаров на рынок торговой фирмой

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 4600 руб.

Просмотров: 326

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………….………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы продвижения товаров торговых предприятий……………………………………………………………………….5
1.1. Сущность и значение системы продвижения товаров на рынок………..5
1.2. Стратегии продвижения товаров на рынок……………………………..10
1.3. Методы и оценка эффективности продвижения товаров……………...20
Глава 2. Исследование и оценка продвижения товаров на рынок в деятельности ООО «Каприз Байкал»…………………………………………..25
2.1. Общая характеристика предприятия………………………………………25
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Каприз Байкала»………………………………………………………………………….34
2.3. Анализ внешней среды предприятия……………………………………...38
2.4. Анализ существующих методов продвижения товаров на рынок в деятельности ООО «Каприз Байкала»…………………………………………50
Глава 3. Разработка системы продвижения товаров в ООО «Каприз Байкала»………………………………………………………………………….60
3.1. Проект мероприятий по внедрению системы продвижения товаров торговой фирмы на рынок………………………………………………………61
3.2. Оценка эффективности системы продвижения товаров ООО «Каприз Байкал»………………………………………………………………………….71
Заключение……………………………………………………………………….76
Список литературы………………………………………………………………81
Приложение……………………………………………………………………....84
Роль продвижения товаров заключается в налаживании коммуникаций с отдельными лично¬стями, группами людей и организациями с помощью прямых (например, реклама) и косвенных средств с целью обеспечения продаж про¬дуктов организации [8]
Основными способами продвижения фирмы являются: реклама, стимулирование сбыта, связи с общественностью (publicity и public relations) и личные продажи.
4. В зависимости от конкуренции и расширения рынка:
- стратегия конкуренции, когда рост объема продаж происходит за счет уменьшения доли конкурентов на существующем рынке;
- стратегия расширения рынка, подразумевающая создание нового рынка или увеличение емкости существующего за счет изменения способов и норм использования предлагаемого товара, поиска новых групп потребителей;
По данным таблицы 2.1, делаем вывод, что в ООО «Каприз Байкал» в 2011 г. – 75% общего товарооборота - составляет розничный товарооборот, 25% общего товарооборота – составляет оптовый товарооборот. В 2012 г. доля розничного товарооборота увеличилась на 1%, а оптовый товарооборот уменьшился на 1%. В 2013 г. доля розничного товарооборота несколько снизилась (на 2%), а доля оптового товарооборота возросла (на 2%).
По данным таблицы 2.5 видно, что розничный товарооборот в РФ в течение 2009 – 2013 гг. постоянно растет. За 2009 по 2013 гг. темп роста розничного товарооборота составил 153,43%. Следует отметить, что темпы роста розничного товарооборота непродовольственными и продовольственными товарами примерно одинаковы. Но удельный вес непродовольственными товарами выше, чем продовольственными товарами: в 2009 г. доля розничного товарооборота непродовольственными товарами - 53,47%, в 2010 г. – 51,38%, в 2011 г. – 51,54%, в 2012 г. – 52,34%, в 2013 г. – 53,44%.
На предприятии, в основном, используют такие виды рекламы, как наружная реклама, в виде баннеров, вывеска у магазина, реклама внутри магазина. Очень редко используется реклама на радио и печатная реклама в СМИ.
В магазине «Мой-до-дыр» широко...
Важной составной частью товародвижения является система продвижения товара. В условиях современного рынка недостаточно произвести хороший товар, определить ему цену и вывести на рынок. Для успешного существования товара на рынке необходимы меры по продвижению.
Итак, продвижение товара – это всевозможные меры, с помощью которых фирма информирует, убеждает или напоминает потребителю о своем товаре и о себе самой.
Случайные удачи в любом серьезном бизнесе равноценны провалу. Успешное предприятие обязательно разрабатывает план продвижения своих товаров на рынке, постепенно внедряя его в жизнь, решая поставленные перед компанией цели. При этом компания прогнозирует сценарии развития ситуации в обществе, выбирая адекватные стратегии развития, которые позволяют гибко и эффективно реагировать на изменения окружающей среды.
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в рыночных условиях переизбытка товаров, потребитель диктует свои условия. И предприятиям приходится тратить все больше сил и средств не только для расширения сбыта, но даже и для удержания его на прежнем уровне. Эту задачу невозможно решить без использования системы продвижения товаров, которая позволяет решить задачи по продвижению товаров с меньшими затратами и более эффективно. Только постоянный поиск новых способов продвижения товаров дает компаниям возможность получить конкурентные преимущества на рынке.
Зарубежный опыт использования продвижения товара на рынок, а также пример иностранных и небольшого числа отечественных компаний, оккупировавших российский рынок коммуникаций, показал, что применение инструментов продвижения должно и способно приносить реальную отдачу в виде дополнительного дохода или улучшения рыночных позиций. Все это потребовало пересмотреть отношение к продвижению товара на рынок и возродить интерес к изучению методов управления рыночными коммуникациями.
Цель исследования – проанализировать продвижение товаров на рынок, которое сегодня существует в торговом...
Итак, продвижение товаров на рынок – это любая форма действий, используемых фирмой для информирования, убеждения и напоминания людям о своих товарах, работах и услугах.
Для продвижения товаров компании необходимо:
- учесть размер целевого рынка компании, его особенности, особенности товара или услуги, а также размер выделенного на продвижение бюджета;
- установить цели продвижения товаров;
- определить целевую аудиторию;
- выбрать тему сообщения и определить его форму;
- рассчитать бюджет продвижения;
- составить программу продвижения и план-график работ;
- оценить результаты выполнения программы продвижения.
В системе оценки эффективности продвижения выделяются такие направления, как эффективность воздействия на потребителя и экономическая эффективность проводимой политики. В целом понятие эффективности характеризуется как соотношение полученного результата и затрат, направленных на его достижение. При этом под результатом понимается как формирование нужного для компании поведения потребителя вследствие оказанного воздействия, так и получение ею прибыли. Основной метод оценки финансовой эффективности продвижения основан на определении дополнительной прибыли, полученной за счет проведения мероприятий по стимулированию, и сопоставлении этих объемов с затратами.
Во второй главе дипломной работы, мы пришли к выводу, что товарооборот торгового предприятия увеличился на 10545 тыс. руб., таким образом, прирост составил +14,27%.
Предприятие из убыточного в 2012 г., стало прибыльным в 2013 г. и его чистая прибыль составила 101 тыс.руб. Поэтому рентабельность деятельности возросла в 2013 г. на 0,1%, что свидетельствует об увеличении эффективности деятельности предприятия в отчетном году. Возросла и рентабельность продаж предприятия с 5,1% в 2012 г. до 5,96% в 2013 г. Таким образом, эффективность деятельности предприятия растет.
Следует отметить, что на рассматриваемом торговом предприятии чаще всего используются такие методы продвижения товаров как:
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу