*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование программ развития туризма в малых городах России на примере Пермского края

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретическая часть
1.1. Малые города РФ их специфические особенности, роль и значение в развитии туризма
1.2. Передовой опыт малых исторических городов в организации и развитии туристской деятельности
1.3. Разработка региональных программ развития туризма в малых городах России
1.4. Союз малых городов, как новая форма консолидации, направленная на развитие туристско-рекреационной деятельности
1.5 Обзор туристского рынка в секторах въездного и внутреннего туризма (по сравнению с выездным)
2. Аналитическая часть
2.1. Основные тенденции и перспективы развития рынка внутреннего туризма в России
2.2 Анализ текущего состояния сферы туризма и рекреации в Пермском крае
2.2.1 Общие сведения о Пермском крае
2.2.2 Города Пермского края и их характеристика
2.2.3 Культурно-историческое наследие городов Пермского края: аналитический обзор
2.2.4 Туристская инфраструктура Пермского края: аналитический обзор
3. Методическая часть
3.1 Формирование программы развития туризма в Пермском крае
3.2 Методические рекомендации по развитию туризма в малых городах Пермского края (на примере города Кунгур).
3.3 Практические рекомендации по развитию туризма в городе Кунгур, Пермского края
3.4 Оценка эффективности предложенных рекомендаций по развитию туризма в городе Кунгур, Пермского края
Заключение
Библиография
Роль туризма в современном мире колоссальна, он затрагивает все сферы деятельности современного общества, в том числе экономику, культуру, социальную жизнь. Туристский бизнес стимулирует развитие других отраслей хозяйства: строительство, торговлю, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления, транспорт, связь и т.п.
На протяжении последнего двадцатилетия туризм рассматривается как одна из наиболее доходных и интенсивно развивающихся отраслей мирового хозяйства. Об этом свидетельствует тот факт, что на долю туризма приходится около 10% мирового валового национального дохода.
На сегодняшний день во всем мире туристский бизнес является наиболее прибыльной и перспективной сферой вложения капитала. И в отличие от любой другой отрасли, туризм, в частности, направленный на прием иностранных туристов (въездной туризм), сохраняет темпы своего развития даже во время энергетических, валютных и экономических кризисов.
Туризм является высокодоходной отраслью, по эффективности инвестиционных вложений сравнимой с нефтегазодобывающей и перерабатывающей отраслями. В сфере туризма тесно переплетены интересы культуры и транспорта, безопасности и международных отношений, экологии и занятости населения, гостиничного бизнеса и санаторно-курортного комплекса. Эта отрасль имеет большое значение для государства в целом, субъектов Федерации, муниципальных образований, а также отдельной личности.
Перспективы развития туристского комплекса во многом зависят от усиления государственного регулирования туристской сферы на региональном и федеральном уровнях, которое должно сочетаться с современной стратегией продвижения региональных турпродуктов.
На сегодняшний момент многим россиянам со средним доходом и выше известно, что отдых за границей – это не только престижно, но еще и комфортно. Большие отели с бассейнами, приятный сервис и относительная ценовая доступность давно сделали отдых в курортных странах желанным для наших сограждан. Но дело не только в отелях и...
Представленные в дипломной работе рекомендации по развитию программ развития туризма в Пермском крае были разработаны на основе изучения ресурсного потенциала региона, проведенных анализов современного состояния российского туристского рынка по данному направлению, а также полученных результатов исследований проведенных автором.
В первой части работы – теоретической – были даны понятия малые города, их опыт в развитии туризма, приведен обзор внутреннего и въездного видов туризма, описана специфика разработки региональных программ развития туризма.
Во второй аналитической части мы рассмотрели основные тенденции и перспективы развития рынка внутреннего туризма в России, провели анализ сферы туризма в Перми и городах Пермского края, рассмотрели инфраструктуру городов Пермского края.
На основании проведенного анализа материалов аналитической главы было выявлено следующее.
Главная проблема отдельных регионов – сохранение уникальности, которая является основной притягивающей силой для туристов, а это в первую очередь сохранение характерной исторической застройки и архитектуры зданий, ландшафтной среды и конечно поддержание в достойном состоянии памятников.
Важно понимать, что мало прос¬то создать продукт, нужно, чтобы о нем узнало как можно больше потенциальных покупателей. Для это¬го должна быть создана и запущена в работу комплексная PR - кампания, которая включала бы в себя работу со СМИ, активное продвижение через Интернет, разработку интересных маршрутов, создание широкого ассортимента информационного материала, участие в крупных туристских выставках и т.д. На все это нужны немалые средства, которые должны вкладываться из года в год, иначе можно просто не получить желаемого эффекта. Понятно, что для малого города, который находится в постоянном по¬иске источников финансирования самого развития туризма, очень трудно найти еще дополнительные средства для его продвижения.
Таким образом, целесообразно объединить усилия малых городов, активно развивающих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу