*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка устройства умножения двоичных положительных чисел

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение Стр.3 1Структурная схема Стр.4
2 Синтез управляющего устройства Стр.8
3 Выбор интегральной микро схемы для управляющего устройства Стр.14
4 Синтез операционного устройства Стр.17
5 Выбор интегральной микро схемы для операционного устройства Стр.21
6 Временные диаграммы устройства
7 Техническое описание работы устройства
Заключение
Список используемой литературы
1 Структурная схема

Составим структурную схему умножающего устройства.
Управляющее устройство (УУ) предназначено для формирования управляющих сигналов y, которые поступают на узлы и блоки операционного устройства (ОУ). Под воздействием управляющих сигналов выполняются операции в ОУ.
ОУ состоит из регистров, сумматоров и предназначено для непосредственного выполнения операции умножения, состоящей из микрокоманд и микроопераций.
На входы ОУ поступает множимое А и множитель В в многоразрядном двоичном коде. На выходе формируется результат в многоразрядном двоичном коде.
Генератор одиночного импульса (ГОИ) предназначен для формирования одиночного импульса, инициирующего начальную установку последовательностных устройств в начальное состояние после включения всего устройства управления.
Генератор тактовых импульсов (ГТИ) вырабатывает периодическую тактовую последовательность импульсов с определенной частотой для синхронизации всех устройств и блоков устройства умножения.
Устройство формирования проверочного бита предназначено для расчета и выдачи проверочного бита на основе полученного результата.

Биты проверки используются для определения ошибок в кодовых комбинациях, поступивших например по линиям связи на приемную сторону.
Шинный драйвер предназначен для согласования по электрическим параметрам разрабатываемой схемы с внешними устройствами.
Переменные x – внутренние и внешние признаки, определяющие условные и безусловные переходы при выполнении алгоритма умножения двоичных положительных чисел.
Схема устройства работает по заданному алгоритму. Для выполнения операции умножения управляющее устройство формирует сигналы y, которые являются микрокомандами алгоритма умножения. Переменные x требуются для определения состояния блоков операционного и управляющего устройства для выполнения переходов в соответствии с алгоритмом....


Развитие и совершенствование электронно-вычислительных устройств определяется внедрением в них цифровой техники. Это обусловлено определенными преимуществами цифровых устройств по сравнению с аналоговыми: более высокой надежностью, высокой точностью обработки информации, возможностью создания микросхем с очень высокой степенью интеграции.
В любой сфере человеческой деятельности – в науке, технике, производстве – методы и средства вычислительной техники направлены на повышение производительности труда. В связи с этим уровень специалистов в существенной мере определяется их подготовкой в следующих направлениях, связанных с применением средств вычислительной техники:
─ автоматизированное управление технологическими процессами, включая автоматизированные контроль и диагностику технических средств;
─ использование ЭВМ для автоматизированного проектирования научных исследований, административно-организационного управления.
На основе этого реализуются устройства, которые производят арифметические и логические преобразования поступающей информации. С помощью элементов цифровой техники осуществляется запоминание и хранение информации вычислительных процессов, ввод и вывод информации, управлением технологическими процессами на производстве
Принципиально новые возможности открывает применение цифровых интегральных схем в радиовещании и радиосвязи. Обработка сигналов цифровыми методами позволила обеспечить высокую точность и стабильность параметров сигнала.
На данный момент внедрение цифровой техники в телевидение является весьма перспективным, так как сигналы, представленные в цифровой форме практически не подвержены амплитудным и фазовым искажениям, что позволяет обеспечить передачу ТВ-информации на большие расстояния, сохранив при этом качество, передаваемого объекта.
Целью данной курсовой работы является разработка устройства умножения двоичных...

Проектирование цифрового устройства умножения двоичных положительных чисел позволило отработать навыки в построении алгоритмов функционирования микропроцессорного автомата. Закрепились знания по выбору микросхем, а также появились навыки в работе со справочниками и с другой технической литературой.
Расширился кругозор знаний в изучении ИМС.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу