*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы в экономике 2 вариант

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 301

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение
1.Программа «1С: Предприятие»: константы, перечисления, справочники. Создание отчетов и обработок. Формирование отчетов со списком констант.
2. FrontPage- назначение, область применения.
Список литературы
Приложение
1.Программа «1С: Предприятие»: константы, перечисления, справочники. Создание отчетов и обработок. Формирование отчетов со списком констант.
В системе 1С:Предприятие константы предназначены для хране¬ния постоянной или условно-постоянной информации. Такая ин¬формация либо совсем не изменяется в процессе деятельности пред¬приятия, либо изменяется достаточно редко. Наиболее простой при¬мер подобной информации — название организации, которое, как правило, не меняется.
Основная причина использования констант заключается в том, что в них один раз заносится какая-либо информация, которая затем может многократно использоваться при формировании документов, в расчетах, при построении отчетных форм. Информация, внесенная в константу время от времени может редактироваться, но сути кон¬станты это не меняет: единожды введенное в систему, значение кон¬станты используется многократно.
Рассмотрим такой пример. Наиболее часто на документах пред¬приятия встречается подпись директора и главного бухгалтера. Есте¬ственно, что подписи эти должностные лица должны ставить само¬стоятельно. Но помимо самой подписи, в документах требуется ее расшифровка — фамилия подписавшего документ. Конечно, можно ввести фамилии директора и главного бухгалтера непосредственно в формы документов. Но, если какая-либо из фамилий изменится, то придется вновь редактировать все бланки документов и исправлять фамилии. Поэтому гораздо удобнее создать в Конфигураторе 2 кон¬станты — для хранения фамилий директора и главного бухгалтера, ввести эти фамилии в константы один раз, а в многочисленных бланках документов использовать идентификаторы констант для получения их значений. При смене директора или главного бухгал¬тера достаточно внести изменения только в константы — ввести и них новые фамилии — и все изменения автоматически будут отра¬жены в тех местах, где эти константы используются.
Конфигуратор системы 1С:Предприятие позволяет создавать практически неограниченное количество констант для хранения лю¬бой...
ВВЕДЕНИЕ
Экономическая информационная система(ЭИС) — система, функционирование которой во времени заключается в сборе, хранении, обработке и распространении информации о деятельности какого-либо экономического объекта реального мира.
Информационная система создается для конкретного экономического объекта и должна в определенной мере копировать взаимосвязи элементов объекта.
Назначение ЭИС:
• Решение задач обработки данных — обработка и хранение экономической информации с целью выдачи сводной информации для управления экономическим объектом (регулярно или по запросу).
• Автоматизация конторских работ — ведение картотек, обработка текстовой информации, машинная графика, электронная почта и связь.
• Задачи, основанные на методах искусственного интеллекта — для принятия управленческих решений. Моделируют действия специалистов предприятия при принятии решений.
Принципы построения и функционирования ЭИС:
1) соответствие — ЭИС должна обеспечивать функционирование объекта с заданной эффективностью;
2) экономичность — экономический выигрыш на объекте от использования ЭИС должен превышать затраты на обработку информации;
3) регламентность — обработка большей части информации по расписанию, с заданной периодичностью;
4) самоконтроль — обнаружение и исправление системой ошибок в данных и процессах их обработки;
5) интегральность — однократный ввод данных в ЭИС и их многократное (многоцелевое) использование;

1. Вейскас Дж. Эффективная работа: Microsoft Office Access 2003. Издательский дом Питер, 2005. 1168 с.
2. Иванченко Н.М. Компьютерные методы обработки информации: УМК. СПб.: Питер, 2004.
3. Правин О.В. Правильный самоучитель работы на компьютере. Издательство БХВ-Петербург, 2003, 480 с.
4. Рязанцева Н.А., Рязанцев Д.Н. 1С: Бухгалтерия 7.7. Издательство БХВ-Петербург, 2006, 470 с.
5. Соснаускене О.И. 1С: Предприятие 7.7. Практический самоучитель. Издательство Альфа-Пресс, 2006, 240 с.
6. Харитонова И., Михеева В. Microsoft Access 2000. Издательство БХВ-Петербург, 2001. 1080 с.: ил.
7. Шафрин Ю. А. Основы компьютерной технологии. - М.: АБФ, 2005.
8. Шустикова Т.Б. 1С: Предприятие 8.0. Издательство НТ Пресс, 2006, 288 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу