*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация учета товаров в ООО «БЕТАР КОМПАНИ»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 229

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ТОВАРОВ В ОРГАНИЗАЦИЯХ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ 6
1.1. Понятие и экономическая сущность торговых операций 6
1.2. Нормативное регулирование учета торговых операций в розничной торговле 10
1.3. Оценка товаров в бухгалтерском и налоговом учете 17
Глава 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ТОВАРОВ ООО «БЕТАР КОМПАНИ» 23
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «БЕТАР КОМПАНИ» 23
2.2. Документальное оформление торговых операций 28
2.3. Бухгалтерский и налоговый учет товаров в ООО «БЕТАР КОМПАНИ» 35
2.4. Особенности учета приобретенных товаров по внешнеэкономическим контрактам 46
Глава 3.СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА ТОВАРОВ В ООО «БЕТАР КОМПАНИИ» 57
3.1. Рекомендации по применению субсчетов в учете товаров в ООО «БЕТАР КОМПАНИ» 57
3.2. Создание резерва под снижение стоимости товаров 62
3.3. Рекомендации по формированию форм управленческой отчетности 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
ПРИЛОЖЕНИЯ
Торговля в настоящее время явля¬ется важнейшей сферой жизнеобеспечения населения, так как при ее посредни¬честве произведенные товары получают признание потребителей, а также осу-ществляется координирование платежеспособного спроса и товарного предложения в рыночных условиях.
В решении задач устойчивого развития экономики важное место принадлежит услугам розничной торговли: они связаны с глобализацией и диверсификацией бизнеса, структурными преобразованиями в экономике, способствуют активизации производства потребительских товаров, расширению межрегиональных и межгосударственных хозяйственных связей, развитию экономики страны, регионов, повышению эффективности деятельности субъектов рынка, улучшению качества жизни населения. Кардинальные изменения, происходящие в системе социально-экономических отношений постиндустриального общества, обусловили необходимость глубокого исследования современного состояния услуг розничной торговли потребительскими товарами.
Научные исследования и хозяйственная практика России и зарубежных стран свидетельствуют о том, что услуги розничной торговли способствует развитию и повышению эффективности как отдельных экономических структур, так и экономики в целом.
На протяжении ряда лет продолжается рост розничной торговли, что приводит к обострению конкуренции между торговыми организациями, поскольку крупные маркеты стремятся вытеснить с рынка более мелкие торговые точки или поглотить их. Как правило, организациями розничной торговли используются одни и те же технологии в области товароснабжения, продаж и продвижения товаров на рынки, поэтому получить преимущества перед конкурен¬тами возможно посредством эффективного управления товарными запасами. При этом существенно повышается роль и значимость учетно-экономической информации, включающей данные бухгалтерского учета.
Торговля представлена множеством крупных, средних и мелких предприятий. Независимо от размеров и получаемых доходов все организации должны документально оформлять...
В данной работе были рассмотрены особенности организации бухгалтерского учета товаров в розничной торговле.
Основной вид активов торговых компаний - товары - может поступать в организацию торговли разными способами: приобретаться по договорам купли-продажи, мены, вноситься учредителями в уставный капитал фирмы, передаваться организации безвозмездно и т.д. Однако независимо от их способа поступления товары принимаются на учет торговой организации на основании первичных бухгалтерских документов в день окончания их приемки по фактическому количеству и сумме. Принятие товаров на учет в общепринятом смысле означает отражение их на балансе организации.
Товары принимаются к бухгалтерскому учету по фактической себестоимости, под которой понимается сумма фактических затрат торговой организации на их приобретение, за исключением налога на добавленную стоимость и иных возмещаемых налогов.
К фактическим затратам на приобретение товаров относятся: суммы, уплачиваемые в соответствии с договором поставщику; суммы, уплачиваемые организациям за информационные и консультационные услуги, связанные с приобретением товаров; таможенные пошлины, если речь идет об импортном товаре; невозмещаемые налоги, уплачиваемые в связи с приобретением товаров; вознаграждения, уплачиваемые посреднической организации, через которую товары приобретены; затраты по заготовке и доставке товаров до места их продажи, включая расходы по страхованию.
Затраты по заготовке и доставке товаров до места их продажи включают, в частности, затраты по заготовке и доставке товаров; затраты по содержанию заготовительно-складского подразделения организации, затраты за услуги транспорта по доставке товаров до места их использования, если они не включены в договорную цену товаров, начисленные проценты по кредитам, предоставленным поставщиками (коммерческий кредит).
Иные расходы могут быть учтены в фактической себестоимости товаров только в том случае, если указанные расходы непосредственно связаны с приобретением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу