*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит затрат на угледобывающем предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 291

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Затраты - это потребленные, потраченные или потерянные материальные, тру-довые и финансовые ресурсы для извлечения прибыли в процессе хозяйственной деятельности предприятия.
Затраты предприятия подразделяются на три вида:
- затраты на производство и реализацию продукции. Это текущие затраты, по-крываемые из выручки от реализации продукции при посредстве кругооборота обо-ротного капитала;
Учет затрат по основному производству организуется путем сбора всех затрат в разрезе структурных производственных подразделений, за определенный период времени, раздельно по каждому виду продукции на счете 20. Для учета затрат по це-хам, производствам ведутся ведомости учета затрат на производство продукции № 12 по кварталам и году в целом по организации [20.С.301].
Вначале распределяются фактические затраты вспомогательных производств между основным производством, обслуживающими и управленческими службами организации, обслуживающими производствами (хозяйствами), сторонними органи-зациями. Распределение затрат вспомогательных производств отражается по креди-ту счета 23.
Проверка оценки и учета незавершенного производства.
Как правило, объем незавершенного производства устанавливают с помощью инвентаризации. Поэтому проверку незавершенного производства начинают с ана-лиза инвентаризационных данных по каждому обособленному подразделению пред-приятия [25.C.647].
Аудитору необходимо проанализировать обоснованность и пра¬вильность применения выбранного предприятием способа оценки незавершенного производст-ва с учетом отраслевых особенностей.
Наибольший удельный вес в оборотных активах во всех анализируе-мых периодах, занимают запасы, они составляют 57,2 %, 27,2 %, 45,7 % со-ответственно по годам. В 2012 г. наблюдается отрицательная динамика дан-ного, однако в 2013 г. по сравнению с 2012 г. произошел рост стоимости за-пасов на 14685 тыс. руб. или на 155,6%.
Доля денежных средств в составе активов очень мала. При чем, если в 2012 г. наблюдается их положительная динамика,...
Каждая организация для осуществления деятельности несет некоторые затра-ты: затраты на материалы при производстве продукции, затраты на оплату труда со-трудников, участвующих в процессе производства, затраты на расходы не связанные напрямую с производством продукции. Затраты предприятия являются основопола-гающим звеном в учете деятельности предприятия. Именно поэтому для более ус-пешного функционирования организации бухгалтерскому учету затрат необходимо уделить особое внимание.
Определение себестоимости производства единицы продукции является одной из основных задач управленческого учета. Именно себестоимость единицы продук-ции лежит в основе принятия большинства управленческих решений. В финансовом учете для составления отчетности важно иметь информацию об общей величине се-бестоимости всей реализованной продукции и общей стоимости остатков готовой продукции на складе, тогда как в управленческом учете основной акцент делается на себестоимость производства единицы продукции.
Одним из важных элементов бухгалтерского учета является учет затрат на производство продукции и исчисления ее себестоимости. В себестоимости продук-ции отражаются все стороны производственной и финансово – хозяйственной дея-тельности организации. Формирование затрат является ключевым и одновременно наиболее сложным элементом формирования и развития производственно-хозяйственного механизма предприятия охваченного системой управленческого учета.
Актуальность данной работы в первую очередь обусловлена тем, что, несмот-ря на активную работу законодательных органов в совершенствовании нормативной базы бухгалтерского учета и налогообложения, многие вопросы теории и практики бухгалтерского учета требуют исследования. Это касается формирования себестои-мости продукции (работ, услуг). Исследование бухгалтерского учета затрат на пред-приятиях производственного характера и формирования информационного обеспе-чения управления ими имеет большое научное и практическое значение.
Целью дипломной...
Для принятия управленческих решений необходимо знать свои затра-ты. Анализ затрат помогает выяснить их эффективность. Установить не бу-дут ли они чрезмерными, регулировать и контролировать расходы, планиро-вать уровень прибыли и рентабельности производства.
Актуальность данной работы, в первую очередь, обусловлена тем, что, несмотря на активную работу законодательных органов по совершенствова-нию нормативной базы бухгалтерского учета и налогообложения, многие во-просы теории и практики бухгалтерского учета на сегодня требуют исследо-вания. Исследование проблем развития бухгалтерского учета затрат на пред-приятиях мебельного производства имеет большое практическое и научное значение.
Объектом исследования было выбрано общество с ограниченной ответ-ственностью «Ирбейский разрез»». Целью данной работы являлась разработ-ка практических рекомендаций по совершенствованию учета затрат.
По итогам проведенного анализа технико-экономических показателей можно сделать вывод, что объем производства, а, следовательно, и себестои-мость на предприятии ООО «Ирбейский разрез»» с каждым годом увеличи-вается, так же как и увеличивается численность сотрудников.
На основе анализа затрат ООО «Ирбейский разрез»» можно сделать вывод о том, что в динамике за 2011 – 2013 гг. наблюдается рост себестоимо-сти производимой продукции. Следует отметить, что структура себестоимо-сти в основном обусловлена спецификой деятельности предприятия, а также наращиванием объемов производства. Так основную долю затрат в себестои-мости производимой продукции составляют заработная плата и связанные с ней выплаты, а также материальные расходы.
Проведенная аудиторская проверка в ООО «Ирбейский разрез»» по-зволила выявить, что существенных отклонений в ведении учета затрат не наблюдается.
Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости про-дукции заключается в своевременном, полном и достоверном определении фактических затрат, связанных с производством и сбытом продукции, исчис-лении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу