*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка проекта совершенствования потребительского кредитования в КБ «Юниаструм Банк»

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 306

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы потребительского кредитования 6
1.1 Понятие и сущность потребительского кредитования 6
1.2 Виды и формы потребительского кредитования 12
1.3 Тенденции развития потребительского кредитования 18
Глава 2. Анализ деятельности КБ Юниаструм Банк 24
2.1 Характеристика КБ Юниаструм Банк 24
2.2. Анализ экономических и финансовых показателей деятельности банка 30
2.3 Анализ деятельности банка по оценке платежеспособности заемщика в сфере потребительского кредитования 35
Глава 3. Разработка проекта совершенствования потребительского кредитования в КБ «Юниаструм Банк» 43
3.1 Основные положения по разработке проектных решений 43
3.2 Разработка конкретных проектных решений для совершенствования потребительского кредитования 47
3.3 Оценка эффективности проектных решений 54
Заключение 60
Список использованной литературы 64
Приложения 67
В современном обществе банки занимаются самыми разнообразными видами операций. Они не только организуют денежный оборот и кредитные отношения, через них осуществляется финансирование хозяйства, страховые операции, купля-продажа ценных бумаг, а в некоторых случаях посреднические сделки и управление имуществом, выступают в качестве консультантов, участвуют в обсуждении хозяйственных программ.
До недавнего времени в России фактически отсутствовал рынок кредитования физических лиц, и население не могло приобретать дорогостоящие товары длительного пользования в кредит, производители и продавцы регулярно сталкивались с проблемами ограниченного спроса, вызванной отсутствием возможности эффективной продажи в рассрочку. Банки предпочитали работать с юридическими лицами, а гражданам, для того, чтобы приобрести удобное и комфортное жилье, современную машину, качественную мебель или бытовую технику, приходилось годами откладывать деньги.
В настоящее время ситуация изменилась и одной из самых заметных новых тенденций на рынке банковских услуг является резкий рост интереса банков к частным заемщикам. В Москве потребительское кредитование населения осуществляют как коммерческие банки, зарегистрированные на территории города, так и филиалы банков.
Актуальность исследования связана с повышенным спросом населения на потребительские кредиты при насыщенном рынке потребительского кредитования, а также ростом просроченной задолженности в масштабах страны.
ООО КБ «Юниаструм Банк» занимает одну из значительных позиций в сфере предоставления кредитов физическим лицам, который и стал объектом исследования.
Предмет исследования: деятельность коммерческого банка в сфере кредитования физических лиц.
Цель исследования состоит в том, чтобы разработать рекомендации, направленные на развитие потребительского кредитования в коммерческом банке ООО КБ «Юниаструм Банк»
Задачи исследования:
- рассмотреть потребительское кредитование как одну из наиболее перспективных форм современного...
Актуальность исследования связана с повышенным спросом населения на такой вид банковских услуг, как потребительское кредитование, и ростом просроченной задолженности в масштабах страны.
Наиболее востребованными видами кредита физическим лицам являются кредиты на товар, кредиты на неотложные нужды, автокредитование и ипотека.
В настоящее время наблюдается активное развитие рынка потребительского кредитования России после кризиса 2008 года. Стремительное развитие кредитования физических лиц прогнозируется и в ближайшие годы.
На 2011 год совокупный портфель розничных кредитов российской банковской системы составил более 4 триллиона рублей.
В среднем, с розничного клиента банк получает доход в 140-160 евро (для сравнения в Центральной Европе этот показатель составляет - 240-260 евро). Деятельность российских банков в данном сегменте характеризуется высокими операционными издержками. Кроме того, существенной проблемой остается невысокий уровень доступности банковских услуг для населения.
По состоянию на конец 2011 года рынок розничного кредитования (кредитования физических лиц) ожил и стал набирать обороты. Также отметим тот факт, что ссудная задолженность физических лиц растет медленнее, чем ссудная задолженность юридических лиц (101,68% против 113,55%), однако доля просрочки физических лиц в 1,5 раза больше, чем просрочка у юридических лиц, что свидетельствует о несовершенстве методик оценки платежеспособности коммерческих банков в России.
«Юниаструм Банк» существует уже более 17 лет. Сегодня «Юниаструм Банк» - это универсальная кредитная организация, предлагающая своим клиентам широкий спектр современных финансовых продуктов и услуг, одинаково высоких по качеству во всех точках обслуживания.
Банк ведет свою деятельность в соответствии с Уставом Банка, измененным в апреле 2012 года (приложение 1), действует на основании Генеральной лицензии № 2771 (приложение 2) и в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе на основании Гражданского...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу