*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовым состоянием предприятия

дипломные работы, АХД

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 413

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ СОСТОЯНИЕМ 6
1.1 Понятие финансового состояния предприятия 6
1.2 Система управления финансовым состоянием предприятия 13
1.3 Методика данных анализа и финансовой отчетности 19
2 АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ СОСТОЯНИЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ (НА ПРИМЕРЕ ООО «ЛЕМФАРМ») 35
2.1 Краткая характеристика предприятия ООО «Лемфарм» 35
2.2 Анализ ликвидности и платежеспособности 38
2.3 Анализ задолженности 45
2.4 Анализ финансовой устойчивости предприятия 52
3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ СОСТОЯНИЕМ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «ЛЕМФАРМ» 56
3.1 Мероприятия направленные на совершенствование управления финансовым состоянием предприятия 56
3.2 Эффективность предложенных мероприятий и их влияние на финансовое состояние 71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 79
ПРИЛОЖЕНИЯ 83
Актуальность темы. Последнее десятилетие XX века было весьма знаменательным для России – начавшийся процесс трансформации централизованно планируемой экономики и постепенная замена ее рыночными отношениями медленно, с великими трудностями и противоречиями, но все же начали набирать обороты. Были созданы первые реально самостоятельные организации, реструктурированы организации давно работавшие на рынке в целях повышения конкурентоспособности продукции и услуг, внедрения новой техники и технологии, существенно расширились возможности выхода отечественных компаний на международные рынки, начал зарождаться рынок капитала, подверглась коренной реконструкции банковская система страны. Появились новые понятия и категории – такие, как бизнес, капитал, финансовый инструмент, лизинг, факторинг и др.
Новые условия организации и ведения бизнеса потребовали не только внедрения принципиально иных способов хозяйствования, но и из-менения взглядов на сущность и содержание основных функций, выполняемых специалистами для обеспечения ритмичной и прибыльной работы организации. В числе этих функций – анализ и управленческие решения.
Значимость анализа для управления организациям не отрицалась и в советские годы. Тем более эта значимость не может быть оспорена теперь, когда экономика страны становиться рыночной. Причина этого понятна, поскольку в условиях рынка добавляются новые факторы, игнорирование которых может привести к печальным последствиям – финансовым потерям, а при неблагоприятном развитии событий – к банкротству. Угроза потенциального банкротства незримо присутствует при принятии любого управленческого решения, особенно если речь идет о стратегическом решении финансового характера. В условиях рынка обоснованность именно этих решений становится жизненно необходимой, поскольку роль финансовых ресурсов неизмеримо возрастает.
Принятию всякого решения финансового характера предшествуют аналитические расчеты. Анализ, являющийся одной из составных частей грамотного...
Анализ финансово-хозяйственной деятельности можно считать важнейшим средством руководства и контроля производственно-хозяйственной деятельности организации, учреждения или организации любой организационно-правовой формы, в любой из отраслей хозяйства. В современной литературе достаточно широко освещены теоретические аспекты анализа финансового результата деятельности организаций.
Основные идеи работы, ее выводы и рекомендации сформулированы с учетом возможностей их практической реализации, на основе анализа, как теории, так и практики управления российским организациям . Полученные результаты имеют возможность практического применения в ООО «Лемфарм». Результаты представленного исследования могут быть использованы в оперативной финансовой деятельности организации.
В работе изучены основные теоретические положения финансового анализа, методы, приемы и показатели.
Проведено практическое исследование на организации ООО «Лемфарм». Представлена краткая характеристика ООО «Лемфарм», далее проводится анализ финансового состояния организации по данным бухгалтерского баланса и подробный анализ дебиторской задолженности организации.
На основе финансового анализа ликвидности и платежеспособности организации ООО «Лемфарм» автор пришел к выводу, что организация находится в неустойчивом финансовом состоянии. Практически все финансовые коэффициенты организации не удовлетворяют условиям нормального ограничения.
Проведенный анализ показал, что в течение длительного времени в структуре оборотных активов организации ООО «Лемфарм» высокую долю занимала дебиторская задолженность. По данным на конец 2011 года дебиторская задолженность занимает 51,45% в структуре оборотных активов организации и 50,10% в структуре всех активов. При этом, доля дебиторской задолженности в общем объеме оборотных активов уменьшилась за год на 16,53%, а доля дебиторской задолженности в общем объеме активов уменьшилась на 14,11%.
Наличие дебиторской задолженности уменьшает прибыльность основной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу