*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская финансовая отчетность

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 257

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ 5
1.1 Понятия и принципы формирования бухгалтерской отчетности. 5
1.2 Методика анализа бухгалтерской отчетности 19
2 ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ 31
2.1 Организационно- экономическая характеристика
ОАО «Хантымансийский сибторг» 31
2.2 Подготовительные работы, проводимые перед
составлением годового отчета 40
2.3 Порядок составления показателей отчетности 47
2.3.1 Составление бухгалтерского баланса 47
2.3.2 Порядок составления отчета о прибылях и убытках 53
2.3.3 Порядок составления отчета об изменениях капиталах 57
2.3.4 Порядок составления отчета о движении денежных средств 59
3 АНАЛИЗ БУХГАЛТЕРСКОЙ (ФИНАНСОВОЙ ) ОТЧЕТНОСТИ 62
3.1 Оценки «больных» статей отчетности и ключевых индикаторов. 62
3.2 Экспресс-анализ финансового состояния организации по данным бухгалтерской (финансовой) отчётности. 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ
Вопросы корпоративной ответственности вызывают все больший интерес широкой общественности. Правильная постановка целей и успешное решение задач в данной области являются значимыми для развития и процветания бизнеса. Данные вопросы стали еще более актуальными в период мирового кризиса.
В настоящее время российские компании сталкиваются с большим количеством непредвиденных обстоятельств, которые могут нанести ущерб их корпоративному имиджу и репутации. Особо значимыми представляются проблемы управления рисками, воздействующими на репутацию хозяйствующих субъектов. Некоторые из них не зависят от руководства компании, но по большей части они вызваны ситуациями, связанными с профессиональной деятельностью компании, в связи с чем, минимизация рисков является одной из важнейших задач, стоящих перед управлением компании.
Основным источником позволяющим предотвратить возникновение финансовой нестабильности предприятия является финансовая отчетность, которая составляется ежегодно с целью предоставления информации о наличии, структуре и динамик имущества и источников его формирования предприятия на отчетную дату. Ценность бухгалтерской отчетности заключается в том, что ее пользователи имеют возможность достаточно полно и достоверно оценить уровень финансовой устойчивости компании на отчетную дату и выявить тенденции к ее изменению.
В целом финансовая отчетность позволяет развивать способность к оценке вклада своей организации в ресурсный, человеческий и социальный капитал. Такая оценка существенно расширяет возможности развития, предоставляемые традиционной финансовой отчетностью, и формирует более полную картину долгосрочных перспектив.
Основная задача финансовой отчетности - целостное управление внешней средой (представленной самой компанией и ее социально-экономическим окружением), в интересах гармоничного развития компании. Подключение бизнеса к созданию более конкурентной экономики и сбалансированному решению многих финансовых проблем очень...
Работа рассмотрена на примере Открытого акционерного общества «Хантымансийский сибторг». При написании работы была освоена методология формирования бухгалтерской отчетности, а также решены поставленные задачи.
ОАО «Хантымансийский сибторг» составляет формы отчетности руководствуясь нормативными требованиями, а также осуществляет все подготовительные работы перед ее составлением. Недостатком при осуществлении данных работ является то, что предприятие не ведет никаких справок по закрытию счета 44/2 и счетов 90, 91 и 99. Это усложняет работу контролирующих органов и создает определенные трудности для самого бухгалтера, когда необходимо срочно получить данные по этому вопросу. Составление справок по закрытию данных счетов поможет конкретизировать, уточнить информацию по этим счетам.
Кроме того, в процессе исследования отчетности организации было выявлено расхождение по строке формы «Бухгалтерский баланс» на сумму задолженности бюджета по переплате по налогу на прибыль. Этот недостаток необходимо устранить путем выделения строки (в том числе по переплате в бюджет).
При рассмотрении формы «Отчет о прибылях и убытках» недостатков выявлено не было. Форма заполняется в соответствии с нормативными требованиями.
В отчетности ОАО «Хантымансийский сибторг» присутствуют все необходимые реквизиты.
Бухгалтерская финансовая отчетность является неотъемлемой частью БИУС, а соответст¬венно и всей информационной системы предприятия.
С целью повышения эффективности составления отчетности предприятию рекомендуется внедрение новой конфигурации «1С:Предприятие 8. MDM Управление нормативно- справочной информацией»
Конфигурация «MDM Управление нормативно-справочной информацией» предназначена для автоматизации процессов консолидации, первичной обработки и ведения нормативно-справочной информации, с целью повышения рентабельности процессов использования материально-технических, человеческих, финансовых ресурсов и активов предприятий. В целом конфигурация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу