*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Актуальные проблемы обучения детей

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 206

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….…………….…3
1.Сущность обучения дошкольников……………………….…………………..4
2.Современные программы обучения……………………………………….…..7
3. Актуальные проблемы современного дошкольного образования…………12
Заключение……………………………………………………………………….18
Список литературы………………………………………………………………19
Следует особо подчеркнуть, что все виды деятельности детей дошкольного возраста имеют характерные особенности, поскольку детские варианты игры или труда далеки от сложившихся взрослых их форм. Раскрывая своеобразие «детского варианта» деятельности, дошкольной дидактике необходимо ориентироваться на богатый арсенал данных об истинном своеобразии детской деятельности и ее уникальности для развития личности в данный период жизни. Это позволит в полной мере реализовать на практике принципы гуманности, ненасилия, интегративности, субъектности и целостности при организации воспитательно-образовательного процесса в условиях детского сада.
Для решения данной задачи в настоящее время в рамках реформирования системы отечественного дошкольного образования продолжается активный процесс создания различных образовательных программ для дошкольных учреждений. В свою очередь, детские сады имеют право на самостоятельный их выбор из комплекса официально рекомендованных органами управления образованием. Данные программы определяют содержательную характеристику воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, основу которых составляют определенный взгляд на ребенка-дошкольника, особенности и закономерности его развития, а также создание соответствующих педагогических условий, способствующих становлению личности в единстве ее индивидуальных и социальных качеств.
1. Создавая учреждения первого типа решается вопрос о бесплатном образовании;
2. Создавая учреждения второго типа облегчается нагрузка на педагога, а родители получают необходимый набор услуг по минимальной стоимости;
3. В учреждениях третьего типа родителям и детям предоставляется максимальный набор образовательных программ и дополнительных услуг, снижается количество детей в группе, что влечёт за собой повышение качества образования за счёт возможности реализовать индивидуальный подход. Повышенная плата за посещение ДОУ решает 2 проблемы: самоокупаемость организации и моральное отношение к услугам, за которые платит родитель, т. к. низкий уровень оплаты ведёт к ухудшению отношения со стороны родителей.
Таким образом, можно попробовать решить несколько актуальных проблем в современном дошкольном воспитании и образовании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу