*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История международного туризма

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 89 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 305

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1. Исторические традиции и теоретические основы организации и международного туризма…………………………………………………….…6
1.1. История развития международного туризм………………………………6
1.2. Сущность и виды международного туризма……………………………13
1.3. Анализ мировых тенденций и перспектив развития туризма в отдельных регионах мира……………………………………………….20
Глава 2. Обзор действующих туров и разработка нового туристского маршрута по России……………………………………………………………34
2.1. Культурно-исторические достопримечательности России……………34
2.2. Действующие в России туристские маршруты ………………………....54
2.3..Разработка нового туристского маршрута………………………………60
Заключение……………………………………………………………………..75
Список литературы………….………………………………………………….77
Приложения……………………………………………………………………..81
Туризм меняется вместе с миром, и в начале XXI века он стал одним из ведущих направлений социально-экономической и культурной жизни большинства государств и регионов мира, а туристская индустрия неотъемлемым элементом потребительских моделей и социального поведения значительной части населения. В 2013г. количество международных туристских прибытий выросло на 6% и достигло новой рекордной цифры 900 миллионов.
И как один из результатов активного развития туризма в мире - все большее число доступных для туристов дестинаций, при этом все меньшая индивидуальность отдельных мест отдыха, возрастание конкуренции между туристским центрами. Поэтому государство, стремящееся развивать туризм, должно активно рекламировать себя, но при этом создавать уникальный турпродукт, помогающий позиционировать и отличать себя от конкурентов, и сейчас эта потребность стала более важной, чем когда-либо.
Хотя доля России в мировых показателях развития туризма минимальна, по прогнозам Всемирной туристской организации потенциальные возможности нашей страны позволяют при соответствующем уровне туристической инфраструктуры принимать до 40 млн. иностранных туристов в год и получать значительные валютные поступления .
Российская Федерация, несмотря на свой высокий туристический потенциал, занимает незначительное место на мировом туристическом рынке. На ее долю приходится около 1 процента мирового туристического потока. Россия пока еще занимает скромные позиции в международном туристском обмене, хотя вторая половина 90-х годов двадцатого столетия была отмечена нарастанием положительных тенденций. Они относятся как к въездному, так и выездному туризму.
По оценкам ВТО, потенциальные возможности России позволяют при соответствующем уровне развития туристической инфраструктуры принимать до 40 млн. иностранных туристов в год. Однако на сегодняшний день количество приезжающих в Россию иностранных гостей c деловыми, туристскими и частными целями составляет 9,4 млн. человек, что не соответствует...
Из всего написанного выше можно сделать следующие выводы: на современном этапе включения России в мировой рынок туризма формирование комплекса туристических услуг наиболее востребовано в сфере инсентив-туризма. Инсентив-туризм целиком и полностью строится на уникальных комплексах туристических услуг, предложенных и доработанных в соответствии с требованиями клиентов туроператором.
Наиболее популярными видами туризма в Российской Федерации к 2020 г. станут: приключенческий, экологический, культурно-познавательный, тематический (в том числе посещение тематических парков), а также круизы. Соответственно, приоритетность этих направлений туризма скажется и на бизнес-туризме, особенно в секторе инсентив: уже сегодня многие российские компании предпочитают отправлять своих лучших сотрудников среднего звена на приключенческие сафари и экстремальные поездки в различные экзотические места земного шара. Соответственно, и инновационные туристические разработки необходимо вести в тех же направлениях.
Кроме того, ВТО прогнозирует, что время, которое люди будут выделять на свой отдых, будет сокращаться. Согласно исследованиям, путешественники XXI в. будут «богаты деньгами, но бедны временем». В результате они будут искать туристский продукт, включающий в себя максимум удовольствий в минимальный отрезок времени. С учетом того, что бизнес-туризм уже сегодня ориентирован на оперативность и максимальную насыщенность событиями, а средняя длительность поездки составляет 3-5 дней, дальнейшее ускорение всех процессов потребует от туроператоров еще большего насыщения туристического продукта событиями при условии минимальных сроков.
По прогнозам в туризме будут процветать круизные путешествия, поскольку люди смогут посетить несколько мест за короткий срок. Станут популярными деловые поездки на выходные, а деловые поездки во многих компаниях будут сокращаться по времени. В ближайшие десять лет туризм останется крупнейшим источником создания новых рабочих мест в европейских странах и в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу