*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

бухгалтерский учет в торговле

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 301

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1Теоретические аспекты учета товарных операций на предприятиях розничной и оптовой торговли
1.1.Учет товаров в организациях занятых в торговле и их реализация
1.2. Контроль сохранности товаров, тары и денежных средств на предприятиях торгов
1.3. Учет издержек обращения и финансовых результатов в розничной и оптовой торговле
Глава 2._ Особенности бухгалтерского учета розничной торговли на примере ООО «Быстроном»
2.1 Характеристика исследуемой организации. Организация учета продажи товаров и торговой наценки
2.2. Учет расчетов за товары и услуги с поставщиками в сети магазинов ООО «Быстроном»
2.3. Показатели, влияющие на товарооборот в сети магазинов ООО «Быстроном»
Глава 3. Предложения по улучшению учета товаров в сети магазинов ООО «Быстроном»
Заключение
Список используемой литературы
Приложения (графики, таблицы, схемы)
Актуальность. Современный этап развития розничной торговли в России характеризуется укрупнением отечественных торговых сетей и расширением их территориального присутствия в регионах. К тому же, на российский рынок пришли крупные международные игроки, такие как продовольственные сети Ашан (Auchan), Метро (Metro), сети магазинов для дома Оби (OBI), Икея (Ikea) и другие, которые незаметно, но в очень короткие сроки заняли лидирующие позиции на российском потребительском рынке и планируют дальнейшую экспансию в регионы. Следует отметить, что в своей деятельности международные операторы применяют прогрессивные торговые технологии и современные стандарты работы, что, в свою очередь, обусловливает их большую эффективность по сравнению с местными игроками. Существующие тенденции развития розничной торговли привели к обострению конкурентной борьбы и заставили ритейл изыскивать новые источники формирования устойчивых конкурентных преимуществ.
Выжить в сложившихся экономических условиях розничным торговцам становится все труднее и труднее, причем наиболее остро эта проблема стоит перед одиночными магазинами. Чтобы не потерпеть поражение в этой конкурентной борьбе, ритейлу необходимо использовать все имеющиеся у него возможности для отстройки от конкурентов и создания устойчивых конкурентных преимуществ.
Достижение этой цели возможно только при условии, если ритейлер:
Во-первых, будет знать, что предлагают фирмы-конкуренты для удовлетворения потребностей покупателей.
Во-вторых, будет изучать факторы, влияющие на уровень удовлетворенности потребителя качеством услуг, оказываемых розничной торговлей.
Важно подчеркнуть, что основой успеха в розничной торговле является полнота удовлетворения потребностей покупателя, что означает: предложение необходимых товаров в требуемом количестве по привлекательной цене в нужном месте и в удобное время, при этом огромное значение имеет уровень качества обслуживания покупателя.
Предмет дипломной работы – бухгалтерский учет в ООО...
Розничная торговля – активно развивающаяся сфера народного хозяйства, по темпам роста обгоняющая многие отрасли народного хозяйства. По вкладу в ВВП розничная торговля занимает одно из первых мест.
Состояние розничной торговли в значительной мере определяется макроэкономическими показателями социально-экономического развития страны. Курс на интенсивное развитие экономики, характерный для современной России, способствовал повышенным темпам роста розничной торговли, благодаря чему эта сфера деятельности стала очень привлекательной для инвестиций отечественных и зарубежных компаний.
За последние 10-15 лет существенным образом изменилась и структура розничной торговли. В ней появились предприятия современных форматов (гипер- и супермаркеты, дискаунтеры) наряду с традиционными магазинами и мелкорозничной торговлей, в том числе «пешеходной зоны доступности».
К числу инноваций в торговле следует отнести и появление предприятий с новыми формами обслуживания и в частности, дистанционной торговли (Интернет-магазины, торговые сети по заказам и доставке товаров на дом и т.п.).
Многие из этих инноваций являются перспективными направлениями совершенствования розничной торговли.
Информация по доходам и расходам организации за отчетный период отражается в отчете о прибылях и убытках, форма которого утверждена приказом Минфина России от 02.07.2010 N 66н "О формах бухгалтерской отчетности организаций" (п. 18 ПБУ 9/99 "Доходы организации" (далее - ПБУ 9/99), п. 21 ПБУ 10/99 "Расходы организации" (далее - ПБУ 10/99)).
Как устанавливает п. 18.1 ПБУ 9/99, доходы от видов деятельности, составляющие 5% и более процентов от общей суммы доходов организации за отчетный период, показываются в отчете о прибылях и убытках по каждому виду в отдельности. В этом случае в отчете о прибылях и убытках отдельной строкой показывается и соответствующая каждому виду доходов часть расходов (п. 21.1 ПБУ 10/99).
Согласно п. 4 ст. 8 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете"...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу