*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование товарного ассортимента

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 385

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1 Теоретические аспекты управления товарным ассортиментом на торговом предприятии……………………………………………………………6
1.1. Ассортиментная политика предприятия ………………………………….6
1.2. Структура ассортимента……………………………………………………12
1.3. Методы анализа и разработки эффективной ассортиментной политики на торговом предприятии…………………………………………………………12
Глава 2. Управление товарными запасами в ООО «Избенка».23
2.1. Анализ хозяйственной деятельности сети магазинов «Избенка»……..23
2.2. Формирование товарного ассортимента на предприятии. ABC, XYZ анализ…………………………………………………………………………....29
2.3. Оптимизация товарного ассортимента…………………………………..38
2.4. Рекомендации по совершенствованию управления товарным ассортиментом………………………………………………………………….44
Заключение……………………………………………………………………...63
Список литературы ……………………………………………………………66
Актуальность темы исследования определяется многообразием методов и подходов к управлению товарными запасами и даже к самому понятию «управление товарными запасами». Неоднозначность трактовок и раздробленность информации о характеристиках методов управления товарными запасами по различным источникам создает трудности при принятии управленческих решений относительно совершенствования управления товарными запасами, что требует консолидации основных методов управления и критериев классификации товарных запасов, уделяя дополнительное внимание особенностям деятельности предприятий торговли.
Управление запасами и их классификация рассматривается в работах В. Говиндараджана, К.Друри, Э.А. Гомонко, Т.П. Карповой, Дж. Шиллингло, Дж.К. Шанка; применительно к логистике управление запасами рассматривали такие авторы как Дж.Бауэрсокс, Б.С. Бланшар, И.В. Григорьева, Дж.Клосс, Д.М. Ламберт, Н.К. Моисеева, А. Петтерссон, А. Сегерстедт Дж.Р. Сток, О.А. Туликова, Д.С. Татарников, М.А. Уоллер, М.А. Федько,С.Э. Фосетт, Дж. Хавенга, Дж. Энгблом и другие. Методам управления запасами, в том числе логистическими, посвящены работы таких ученых, как С.Р. Андерсон, Т.Ф, Барретт, С. Бёрьессон, О. де Ла Виллармуа, И. Леван, Дж.С. Лер, Дж. Иннес, Р.С. Каплан, Т. Малми, Д. Синклер К. Хелберг, П. Эвераерт и многих других.
Многообразие трактовок, встречающееся в научных работах, обусловлено различными целями исследования авторов, а также различным определением управления запасами и его составляющих в зависимости от целей исследования. Тем не менее, указанное разнообразие создает трудности при попытке выбрать и применить те или иные методы управления запасами на практике. Кроме того, крайне редко встречаются упоминания особенностей функционирования логистики компаний торговли при разработке методов управления запасами.
Целью дипломной работы является выбор подходов и методов управления товарными запасами, наилучшим образом подходящих для решения проблем торговой компании на рынке полимерных...
Согласно заявленным во введении задачам в работе рассмотрены:
- проанализирована ассортиментная политика предприятия и структура ассортимента,
- рассмотрены методы анализа и разработки эффективной ассортиментной политики на торговом предприятии
- рассмотрено формирование товарного ассортимента на предприятии. ABC, XYZ анализ в ООО «Избенка»
- проанализирована оптимизация товарного ассортимента ООО «Избушка»
- предложены пути совершенствования управления товарным ассортиментом в ООО «Избенка».
1. В соответствии с поставленной целью в рамках данной работы был проведен выбор подходов и методов управления товарными запасами наилучшим образом подходящих для решения проблем розничной компании на российском рынке молочной продукции. Все поставленные в связи с указанной целью задачи были успешно выполнены, в том числе был проведен анализ ключевых факторов и показателей, характеризующих деятельность ООО «Избенка» на рынке молочной продукции и перспективы ее развития, особенности функционирования логистики компании и выявлены основные проблем в ее функционировании, связанные в основном с областью распределения продукции и логистическими затратами; было проведено исследование и систематизация существующих подходов к управлению товарным ассортиментом, в рамках разработки элементов научной новизны был формализован алгоритм разработки комплекса управления товарным ассортиментом, подходящего для применения на предприятиях розничной торговли, и разработан подход к совершенствованию управления товарным ассортиментом, заключающийся в их многокритериальной группировке с целью определения приоритетности управления. Кроме того, был проведен анализ целесообразности внедрения разработанных рекомендаций по совершенствованию управления товарным ассортиментом для улучшения финансово-экономических показателей деятельности и решения проблем в области управления товарными запасами ООО «Избенка»
2. Научной новизной данного исследования является формализация алгоритма разработки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу