*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доказательства и доказывание в арбитражном процессе

курсовые работы, Арбитражный процесс

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
1 Доказывание и доказательства в арбитражном процессе ………………….5
2. Оценка доказательства в арбитражном процессе………………………….25
Заключение……………………………………………………………………...49
Список литературы……………………………………………………………..51
Глоссарий……………………………………………………………………….53
Одним из важнейших институтов процессуального законодательства РФ является институт доказывания и доказательств. Обширная правоприменительная практика в сфере гражданского судопроизводства показала значительные недостатки, пробелы и противоречия существующей системы доказательств и процесса доказывания, что и определило выбор темы моего исследования.
Следует отметить, что наличие трудностей не исчерпывает всей актуальности проведенного исследования. Актуальность выбора темы, кроме сказанного, определяет:
1. Историко – аксиологический аспект. Любой ход истории, а уж тем более утрата юридической силы и вступление в действие нового процессуального законодательства придает ценностную оценку исследованию, позволяет ориентироваться в правовой системе государства, позволяет выявить исторические закономерности развития института доказывания.
2. Познавательный аспект. Доказывание, является процессом познания, охватывающим мыслительную деятельность, и позволяющую обосновывать факты и получать новые знания.
3. Процессуальный аспект. Доказывание и доказательства имеют основное значение для всестороннего рассмотрения дела в порядке гражданского и арбитражного судопроизводства, а также вынесения законного и обоснованного решения.
Цель исследования заключается в определении сущности процесса доказывания и доказательства в гражданском и арбитражном судопроизводстве. С учетом указанной цели ставились следующие задачи:
1. Определить понятие и виды судебных доказательств;
2. Выявить порядок собирания, исследования и оценки доказательств;
3. Определить процессуальные особенности доказывания в арбитражном процессе.
Методологическая основа дипломной работы сформировалась в результате изуче¬ния законодательных и иных правовых источников, учебников и иных пособий по данной проблеме. Теоретико-методологической основой работы является материалистическая диалектика, юридические мето¬ды исследования, а также метод системно-структурного ана¬лиза....
В связи с различным толкованием понятия «доказательства» в теории гражданского процесса автор предлагает выделить в отдельные подгруппы «доказательства по делу» и «судебные доказательства». Дифференциация в смысловой нагрузке позволяет разграничить эти понятия и достаточно аргументировано установить две дефиниции:
Доказательства по делу — аргу¬менты, обобщенным функционалом совокупности кото¬рых является удостоверение судом достоверности (ис-тинности) факта. Однако, правомерно рассматривать доказательство только с одной стороной.
Доказательство, представленное в суде является судебным доказательством. Под судебным доказательством следует понимать органиче¬ское триединство содержания, формы и процессуально¬го способа их представления и анализа.
На основании определений выделена комплексная структура, произведено классифицирование объекта исследования по нескольким основаниям, выведены признаки доказательства, в виде сущностных характеристик.
В связи с тем, что институт «доказательства» неразрывно взаимосвязан с институтом «доказывания», как часть и целое, второй и третий параграфы первой главы посвящены процессу перехода от жизненно-практических сведений, информации и обстоятельств в факты, имеющие доказательственное значение и отвечающие строго процессуальной форме. Такой процесс, в юридической литературе называется доказыванием. Анализ научных трудов, позволил выделить этапы и стадии процесса доказывания, при этом стадия является элементом этапа. В качестве этапов доказывания определены: собирание, исследование и оценка. Каждый из этапов рассмотрен с точки зрения правовой специфики, с широким использованием историческо-философской призмы воззрения, психологического средств. В дипломной работе, уделено внимание и часто проявляемому со стороны должностного судебного корпуса, рефлексивному, творческо-субъективному подходу, что подчеркивает актуальность самого исследования.
Таким образом, в дипломной работе наиболее полно исследованы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу