*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы укрепления здоровья

рефераты, Здоровье

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Укрепление здоровья………………………………………………………….4
2.Принципы укрепления здоровья……………………………………………....5
3. Методы укреплении здоровья………………………………………………..9
Заключение……………………………………………………………………….14
Список литературы…………………………………….………………………..16
Здоровье людей кроме собственной самоценности, кроме очевидной экономической и оборонной ценности, имеет главную, а именно - репродуктивную ценность. Иными словами, от здоровья наших детей и нашего здоровья зависит здоровье наших внуков и правнуков, то есть здоровье нашего рода и нашего народа. Укрепление здоровья в строгом медико-технологическом смысле есть оздоровление. Вместе с тем принято считать, что средствами укрепления здоровья являются не только технологии оздоровления, но также технологии первичной профилактики, лечения, реабилитации и вторичной профилактики - основные технологии укрепления здоровья детей.
Здоровье имеет три тесно связанных аспекта - генетический, духовно-нравственный и физический
Главным источником здоровья является культура, включая культуру генетического здоровья, духовно-нравственную культуру, физическую и гигиеническую культуру
В детском и подростковом возрасте наиболее активно реализуются процессы формирования здоровья (саногенеза) и процессы формирования рисков (рискогенеза). Отсюда ясно, что в этом возрасте наиболее эффективны медицинские, педагогические и социальные технологии оздоровления и первичной профилактики.
Оздоровление необходимо всем, а первичная профилактика - группам риска. Выявление групп риска по различной патологии опирается на соответствующие методы и средства диагностики рисков.
Здоровье - это самое главное и дорогое в жизни каждого человека. Для укрепления здоровья придется немало потрудиться, если оно нам не дано природой или наследственностью. Пока мы молоды нас мало беспокоит здоровый образ жизни. Мы легко справляемся с недосыпанием, неправильным питанием, а подчас и алкоголем.
Если бы каждый человек заботился о своем здоровье с "пеленок", может и не пришлось бы в будущем обращаться к докторам и таблеткам. Но это не каждый может себе позволить, так что укреплением здоровья надо заняться как можно раньше и подумать, что негативно отражается на нашем здоровье, а что принесет большую пользу его укреплению.
Надо приучать себя и особенно своих маленьких, и не очень маленьких детей к здоровому образу жизни. Посмотрите на своих родителей, бабушек и дедушек. Если у них со здоровьем все хорошо, можно только позавидовать. Но многие престарелые люди болеют и "сидят" на таблетках. А может быть, если бы они уделяли должное внимание укреплению своего здоровья с раннего возраста, может жизнь была бы намного легче.
Сейчас все больше говорят о здоровом образе жизни, о том, что необходимо держать вес в норме, заниматься посильным физическим трудом. Давайте вместе рассмотрим составляющие укрепления здоровья.
Не зря на первое место поставилено укрепление здоровья питанием. Ведь человек состоит из того, что он ест. Если есть здоровую пищу, то и укреплять здоровье не придется. Оно будет в норме. Правильное питание подразумевает употребление в пищу продуктов к которым не была "приложена" рука человека. Это то, что растет. Фрукты, овощи, ягоды, орехи, злаки. А также кисломолочные и молочные продукты, яйцо, мясо, но не полуфабрикаты или готовые мясные деликатесы.
Для укрепления здоровья не забывайте про воду. Вода очищает организм, избавляет от аллергии. Нельзя пить сразу после еды, а за 15-30 минут до приема пищи очень полезно выпить стакан чистой воды, а также между приемами пищи.
И никогда не кушайте за компанию, это не тот случай. Приступайте к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу