*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная административное право

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 322

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задание 1…………………………………………………………………………………..3
Задание 2…………………………………………………………..……………….…… 10
1.Понятие мер процессуального принуждения, их виды и система…………….….10
2.Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях……………………………………………………………………….. 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……………….28
Перед началом досмотра Сергееву Сергею Сергеевичу
разъяснено,что в силу ст.24.2 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», он имеет право выступать и давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом, свободно избранном языке общения, а также пользоваться услугами переводчика. Кроме того, предложено добровольно выдать вещества и предметы, запрещенные к свободному гражданскому обороту. При этом гражданин Сергеев Сергей Сергеевич заявил: что ничего запрещенного к гражданскому обороту при себе не имеет.
Сергеев
Переводчику ____________разъяснено, что в силу ст. 51 Конституции РФ он не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга (супруги) и близких родственников, круг которых определен Федеральным законодательством.
Сергеев. Перед началом досмотра присутствующие лица предупреждены об использовании при досмотре фото-киносъемки, видео-аудиозаписи, либо иных средствах фиксации хода досмотра и изъятия предметов, веществ и документов.
Подписи присутствующих лиц: средства фиксации не применялись.
В ходе досмотра обнаружено:
Досматриваемый Сергеев С. С. одет в серую куртку, изготовленную из материи серого цвета, имеющую два наружных прорезных кармана, закрывающихся на застежки – «молнии»; джинсы, изготовленные из плотной материи серого цвета, имеющие два наружных боковых прорезных кармана и один задний накладной карман с клапаном; черный свитер, изготовленный из шерсти черного цвета; черные полуботинки, изготовленные из кожи черного цвета, бесшнурковые, при Сергееве С. С. находиться сумка-«барсетка» изготовленная из кожи черного цвета, закрывающаяся на металлическую застежку светлого цвета.
Задание 1
Протокол личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, досмотра транспортного средства, изъятия вещей и документов

г._Санкт-Петербург «28»02.2013г.
Время начала «22 » час. «00» мин.
Время окончания «23» час. «00» мин.
о/у ОУР ОБИП УВД по Лиговскому району лейтенант полиции Александров А. А.
на основании ст. ст. 27.1, 27.7, 27.9, 27.10 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», ст.6 Федерального закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» в присутствии участвующих граждан:
1.Владимирова Владимира Владимировича, проживает Санкт-Петербург, ул. Речная д. 5 кв. 55
2.Андреева Андрея Андреевича, проживает Санкт-Петербург, ул. Водная д. 3 кв. 33,
которым, в соответствии с требованиями ст.25.7 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» и ст.17 Федерального закона Российской Федерации «Об оперативно–розыскной деятельности» разъяснена их обязанность удостоверить факт, содержание и результаты досмотра, а также право делать замечания по поводу совершаемых процессуальных действий, подлежащих занесению в протокол.
1.Владимиров 2. Андреев
по адресу: Лиговский пр.д.95, кабинет 82 УВД по Лиговскому району Санкт–Петербурга при искусственном освещении произвел досмотр: Сергеева Сергея Сергеевича 24.06.1975г.р. проживающего по адресу: Санкт-Петербург, ул.Демидовская д. 41 к. 1 кв. 18
предъявившего (паспорт, удостоверение личности) 4005 050505 выдан 11.11.2006 года 12 ом УВД по Лиговскому району Санкт–Петербурга
о чём составил настоящий протокол.
Специалисту : ____________
1. Владимиров 2. Андреев
Сергеев Александров
разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст.25 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», он предупреждён об ответственности за отказ или уклонение от выполнения обязанностей специалиста.
По результатам рассмотрения жалобы судья выносит отдельный процессуальный документ в форме решения (ч.1, 2 ст.30.7 КоАП).
По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из пяти возможных решений.
– Об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения.
– Об изменении постановления. При этом не может быть усилено административное наказание или иным образом ухудшено положение лица, в отношении которого вынесено постановление.
– Об отмене постановления и о прекращении производства по делу. Такое решение может быть принято в случае: малозначительности совершенного правонарушения и возможности в соответствии со ст.2.9 КоАП РФ освобождения от административной ответственности; наличия обстоятельств, исключающих, согласно ст.24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении; недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление.
– Об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело. Такое решение принимается:
– в случае существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело;
– в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания.
– Об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.
Наряду с этим в результате рассмотрения дела суд вправе оставить постановление без изменения либо изменить его, если не усиливается административное наказание и не ухудшается иным образом положение лица, в отношении которого вынесено постановление.
Кроме...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу