*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Защита прав и свобод человека

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 246

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Система основных прав и свобод человека и гражданина
2. Защита прав и свобод человека в России
2.1. Применение российскими судами международного законодательства о защите прав человека
2.2. Анализ защиты прав и свобод человека в России
Заключение
Список литературы
Социальная и правовая действительность выступает объективным основанием рассмотрения прав и свобод личности не в простой совокупности, а в единой комплексной системе, определяющей сферы индивидуальной свободы, политической активности, достойной жизни и развития личности. Любое субъективное право действует не изолированно, а взаимно дополняя друг друга в единой системе. Познание системы прав личности позволяет глубже и полнее раскрыть содержание этих прав, установить их связь друг с другом и более правильно проанализировать их роль и значение в жизни общества в целом и каждого его члена в отдельности. Система прав личности раскрывается через классификации прав, построенных на объективно существующих критериях.
Вопрос о классификации прав и свобод человека на соответствующие группы и виды имеет теоретическое и практическое значение. Первое предопределяет второе и связано с установлением таких правовых оснований, как форма, содержание и пределы классификационного критерия. Практическое значение вопроса раскрывается в рамках систематизации, распределения нормативного материала с учетом действительной реализации прав личности.
Определяя «права человека» как систему, необходимо анализировать ее элементы, связи между ними и целостность, то есть различать в ней в качестве структурного канона системную триаду – элементность, связность и целостность.
Предмет исследования - судебная защита основных прав и свобод человека и гражданина в России.
Объект исследования – основные права и свободы человека в России.
Цель исследования – анализ судебной защиты прав и свобод человека в России
Задачи исследования:
- рассмотрение основных прав и свобод человека России,
- анализ применения международного законодательства о правах человека в России,
- анализ защиты прав человека в России.
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав, заключения и списка литературы.
Следует отметить, что с 2009 г., когда было принято это пилотное постановление Европейского Суда, в России не было проведено ни одного курса повышения квалификации для судей, прокуроров, следователей, дознавателей относительно указанной практики использования норм Конвенции, что породило от России множество подобных жалоб в Европейский Суд.
Нельзя понять в связи с этим позицию России, допускающую из раза в раз нарушение одних и тех же норм Конвенции, создавая тем самым перечень постоянных нарушений прав граждан. Таким образом создается впечатление, что в России нет такого органа либо должностного лица, который бы систематизировал выявленные нарушения, свидетельствовал бы о них, предлагал способы разрешения формального (не обязательного) применения Конвенции на территории Российской Федерации, обоснованно вменяя должностным лица допустившим данные нарушения, предостережения (согласно п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 21 от 27 июня 2013 г.: «Европейский Суд при рассмотрении дел не устанавливает виновность конкретных лиц в совершении действий (бездействии), противоречащих Конвенции и Протоколам к ней»), тем самым отвечая и за имидж страны в данной области.
Другим инструментом формирования алгоритма применения норм Конвенции в правоприменительной практике России может стать анализ информационно-тематических листков практики Европейского Суда, которые регулярно публикует Секретариат Европейского Суда. В частности, такие информационно-тематические листки уже сформированы по следующим темам: высылка и экстрадиция, гендерная идентичность, защита детей, защита журналистских источников, защита персональных данных, здоровья и т.д.
Таким образом, в настоящее время перед российской юридической наукой и практикой стоит ответственная задача выявлять стандарты Европейского Суда, закреплять их на законодательном уровне, в постоянно меняющихся условиях жизни и законодательства. Особенно это актуально на сегодняшний день, когда все больше и больше выносится...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу