*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый региональный рынок

рефераты, Финансы

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Финансовый региональный рынок……………………………………………...4
Особенности современного состояния региональных финансовых рынков.8
Заключение………………………………………………………………………...9
Список литературы……………………………………………………………....10
Рынок - это взаимодействие продавцов и покупателей. Каждый из них самостоятелен в своих действиях. Покупателями могут быть отдельные граждане, семьи, фирмы, посредники, приобретающие товары для последующей продажи; государственные учреждения. Роль рынка в экономике определяется следующими моментами: рынок способствует рациональному распределению ресурсов, рынок влияет на объем и структуру производства, рынок оздоровляет экономику, освобождаете от убыточных неконкурентоспособных предприятий, рынок заставляет потребителя выбирать рациональную структуру потребления, рыночные цены выступают носителями экономической информации. В этом реферате мы рассмотрим сущность и структуру финансового рынка.
Финансовый рынок - это сфера проявления экономических отношений между продавцами и покупателями финансовых (денежных) ресурсов и инвестиционных ценностей (то есть инструментов образования финансовых ресурсов), между их стоимостью и потребительной стоимости.
Финансовый рынок состоит из системы рынков: валютного, ценных бумаг, и ссудных капиталов или денежного. Финансовый рынок представляет собой организованную или неформальную систему торговли финансовыми инструментами. На этом рынке происходит обмен деньгами, предоставление кредита и мобилизация капитала. Основную роль здесь играют финансовые институты, направляющие потоки денежных средств от собственников к заемщиком. Товаром выступают собственно деньги и ценные бумаги. Как и любой рынок, финансовый рынок предназначен для установления непосредственных контактов между покупателями и продавцами финансовых ресурсов.
Развитие системы транснациональных связей и увеличение объема международных операций на рынке капиталов требует расширения понятия финансовой глубины и, соответственно, внесения изменений в показатели, характеризующие ее уровень, корректируя тем самым оценку финансовых позиций отдельных стран и регионов на глобальном финансовом рынке. Учет внешних активов и обязательств позволяет дать более полное представление о степени интегрированности экономики той или иной страны в международную финансовую систему. В этой связи начал использоваться сводный индекс финансовой глубины экономики, который стал определяться не только на основе показателей национального рынка, но и учитывать в определѐнной степени позицию страны в мировых финансах. Как показывают расчеты МВФ, повышение степени глобальной финансовой глубины в последние два десятилетия происходило в значительной степени благодаря росту внешних активов и обязательств, на которые в конце периода приходилось около трети прироста данного показателя.
Углубление финансовых рынков в широком понимании способствует повышению уровня стабильности экономики, позволяя обслуживать растущие потоки трансграничных капиталов. Более глубокие рынки могут обеспечивать альтернативные источники финансирования во время кризисов международной ликвидности, ограничивая резкие колебания цен активов и валютного курса. На системном уровне все эти факторы могли бы ослаблять проблемы «глобальных дисбалансов», способствуя тем самым формированию многополярной финансовой архитектуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу