*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международное право

контрольные работы, Международное право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 267

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Право международной безопасности………………………………………..2
2. Организация Объединенных Наций (ООН).
Компетенция, полномочия и структура…………………………………………7
3. Правовой режим космического пространства и небесных тел……………..9
Список использованных источников…………………………………………….18
2. Организация Объединенных Наций (ООН). Компетенция, полномочия и структура
Организация Объединенных Наций создана в 1945 г. на конференции в Сан-Франциско, где был принят Устав ООН. Целями создания ООН в силу ст. 1 Устава являются:
- поддержание международного мира и безопасности;
- развитие дружественных отношений между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов;
- осуществление международного сотрудничества в разрешении международных проблем экономического, социального, культурного и гуманитарного характера и в поощрении и развитии уважения к правам человека и основным свободам для всех без различия расы, пола, языка и религии;
- создание центра для согласования действий в достижении этих общих целей и др.
1. Право международной безопасности
Вторая мировая война и затем появление оружия массового поражения выявили новые реальности современного мира и потребовали от человечества осознания этих реальностей и выработки новых концепций безопасности. Оружие массового поражения не оставляет шансов ни одному из государств выиграть войну. Безопасность в мире уже невозможно обеспечить только военными средствами, так как любой вооруженный конфликт на уровне государств таит в себе опасность для всего мира.
Интересы международной безопасности требуют исключить даже возможность возникновения вооруженного конфликта. На сегодняшний день при разрешении вооруженного конфликта необходимо использовать исключительно политические средства, которые допускаются международным правом. Роль международного права в данном случае состоит не только в поддержании международного мира и безопасности, но и в предотвращении возникновения очагов напряженности – как новых, так и уже урегулированных. Доминирующая роль в этих ситуациях принадлежит праву международной безопасности.
Международная безопасность имеет всеобъемлющий характер. Она включает в себя экономические, политические, военные, гуманитарные, экологические, информационные и другие аспекты, которые тесно связаны между собой. Всегда существовала военно-политическая безопасность государств, которая в последнее время дополнилась экономической, продовольственной, экологической, информационной другой безопасностью. В последнее время перед всем цивилизованным сообществом выявились проблемы (экологические, сырьевые, демографические, продовольственные и др.), которые потребовали к себе огромного внимания и требуют для своего разрешения объединенных усилий всех государств планеты. Все это с большой уверенностью позволяет говорить о возникновении и становлении всеобъемлющей системы международной безопасности.
3. Правовой режим космического пространства и небесных тел
Правовой режим космического пространства и небесных тел тесно связан с некоторыми общими принципами космической деятельности государств и должен рассматриваться в связи с этими принципами.
Правовое положение космического пространства, включая небесные тела, определяется прежде всего тем, что на него не распространяется суверенитет какого-либо государства; это - пространство, открытое, или свободное, для исследования и использования всеми государствами. С появлением первого искусственного спутника Земли и началом космической эры в практике международных отношений сложился ныне общепризнанный принцип, в соответствии с которым любой искусственный спутник, выведенный на орбиту вокруг Земли, находится за пределами пространства, на которое распространяется государственный суверенитет.
Свобода космоса для всех государств в настоящем и в будущем может быть реализована только при строгом соблюдении определенных ограничений этой свободы, которые диктуются общими интересами всех государств.
Положение о том,

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу