*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданское право

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 483

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задача 1………………………………………………………………………3
Задача 2………………………………………………………………………6
Задание 3……………………………………………………………………..9
Список использованных источников………………………………………13
Задача 2
Коммерческий банк создан в форме закрытого акционерного общества. Один из акционеров поместил в местной газете статью, в которой утверждал, что финансовое положение банка неблагополучно, он в течение двух последних лет не выплачивает акционерам дивиденды, а его руководство ведет рискованную кредитную политику - предоставляет кредиты без соответствующего обеспечения, что уже не раз приводило к возникновению убытков. Общее собрание акционеров исключило автора статьи из общества, а он подал в суд заявление о защите своих нарушенных прав.
Задача 1
По вине генерального директора акционерного общества (АО) последнему были причинены убытки. АО обратилось в суд с иском к генеральному директору о возмещении причиненных убытков в полном объеме в соответствии со ст. 15 ГК РФ. Возражая против иска, генеральный директор обратил внимание суда на то, что он состоит в трудовых отношениях с АО и поэтому размер его ответственности перед АО должен определяться нормами трудового, а не гражданского законодательства.
Кто прав в возникшем споре? Какие отношения складываются между генеральным директором и АО и какими нормами права они регулируются?
Задание 3
Раскройте основные черты концепции государственной регистрации коммерческих организаций
Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, подлежит обязательной государственной регистрации в порядке, который установлен Федеральным законом . Государственная регистрация осуществляется уполномоченным государственным органом в порядке и сроки, установленные законодательством РФ. Данные государственной регистрации включаются в ЕГРЮЛ, открытый для всеобщего ознакомления. Правила ведения ЕГРЮЛ и представления содержащихся в нем сведений утверждены Постановлением Правительства РФ .
Государственная регистрация юридических лиц - это акты уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляемые посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, иных сведений о юридических лицах в соответствии с Федеральным законом о государственной регистрации.
Государственная регистрация юридических лиц в обязательном порядке, который установлен Федеральным законом о государственной регистрации, должна осуществляться в следующих случаях:
1) при способе образования юридического лица:
1.1) при создании юридического лица (когда юридическое лицо вновь создается);
1.2) при реорганизации (преобразовании, слиянии, разделении, выделении);
2) при внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
3) при внесении изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица;
4) при ликвидации юридического лица.
Действующая система государственной регистрации юридических лиц несовершенна по ряду ключевых позиций и не соответствует подходам, преобладающим в европейском праве. В этой сфере отношений происходит немало злоупотреблений, связанных с так называемыми корпоративными захватами, созданием «фирм-однодневок» для их участия в незаконном отчуждении имущества, переложения на них ответственности по обязательствам,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу